Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Как проверить качество установки пластиковых окон
04.10.2013 02:33
Вы решили заменить старые окна. Но сомневаетесь, сможете ли вы проверить правильность установки окон и принять работу мастеров. Следует заменить, что для любых работ есть разработанные нормы, и выполнение этих работ и надо принимать согласно этим нормам.
Сразу надо заметить, что если вы нашли мастеров, которые согласны за меньшую цену установить вам окна, но не работают в той фирме, где вы заказывали окна, то эти работники сразу должны вызвать сомнения по той причине, что вы тогда можете потерять гарантию, которую дает на окна компания-производитель. Компания plastika-okon.ru дает пожизненную гарантию на окна, и лишаться ее все-таки не стоит. Поэтому и заказ самих окон, и их установку лучше делать в одной компании.
Не поленитесь проследить, как мастера устанавливают окна. Установка самих окон должна происходит с использованием уровня, иначе возможен перекос створок, их плохое прилегание, а в результате изнашивается уплотнитель и происходит поломка фурнитуры. Правильная установка предполагает плавное открывание и закрывание окна, без толчков и ощущения трения, ручка должна поворачиваться с небольшим усилием, достаточно легко. Не должно быть выпадания окна при переводе створки в разные положения. Места, где проем соприкасается с оконной рамой, носит название монтажного шва. Эти швы должны быть герметичными, без трещин, углублений и ровными. Если монтаж выполнен с малым количеством пены, то возможно промерзание зимой пространства около окна. Снаружи у монтажного шва должна быть надежная защита от воздействия окружающей среды. Там, где рама соприкасается с подоконником и откосами, должна быть обработка герметиком. Нельзя устанавливать окна только на монтажную пену, обязательно должно присутствовать крепление специальными крепежными элементами, причем расстояние между ними ни к воем случае не должно превышать 70 мм. 
После окончания монтажа непременно снимите защитную пленку с профиля, чтобы убедиться в том, что на самом профиле нет трещин и глубоких царапин. При наличии трещины требуйте замены окна, ведь такое повреждение делает невозможным выполнение защитных функций. А это означает, что будет нарушена звукоизоляция и появятся теплопотери. Глубокие царапины дают потерю эстетической привлекательности окон, затруднение уборки, а это значит, что конструкция также нуждается в замене. Стеклопакет должен соответствовать требованиям, прописанным в договоре. В первую очередь, это количество камер, которые вы заказывали. А вот наличие конденсата или царапин говорит о нарушении технологии производства, стеклопакет нужно менять.
Только после того, как вы удостоверитесь в том, что все выполнено качественно, можно с легкой душой подписать акт приема выполненных работ.     
Прочитано:  785 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg