Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
В Белорусси организовали бесплатные консультации адвокатов для малоимущих граждан
02.10.2013 13:06

Как правило, консультации опытных адвокатов и юристов - очень дорогое удовольствие, хотя без них в современном мире решить серьезные проблемы невозможно. Поэтому акция белорусских адвокатов, приуроченная ко Дню пожилых, предназначена для того, чтобы предоставить свои услуги для малоимущих граждан. О проведении такой акции сообщили в пресс-службе РКА, Республиканской коллегии адвокатов.

Следует отметить, что подобные акции не редкость. Они регулярно проводятся Республиканской коллегией адвокатов, как отмечает пресс-служба. В большей степени такие акции приурочиваются к каким-то определенным праздникам. К примеру, подобную акцию было решено провести для малоимущих граждан 15 марта. В этот день в Республике Беларусь празднуется День Конституции. Подобное событие было проведено и 26 июня. В этот день в стране праздновался День образования. Еще одну такую акцию адвокаты решили провести и 29 ноября, когда все граждане праздновали День юриста.

Как правило, консультация адвоката нужна в большей степени для решения социальных и личных вопросов, так сообщили в РКА. Больше всего консультируются по поводу начисления стажа, когда приближается время выхода на пенсию. Очень востребованы вопросы по поводу социальной поддержки. Поэтому адвокатам приходится давать многочисленные консультации в области гражданского права, а также семейного и жилищного. Также очень востребованы трудовые вопросы и методы их решения.

Следует отметить, что такие услуги имеют все же определенные ограничения, так как здесь предоставляется всего лишь консультация, а не возможность вести непосредственно дела клиента бесплатно. Адвокат может лишь предоставить вам полную информацию о том, как наиболее выгодно и желательно с меньшими затратами провести оформление тех или иных документов. Если вы все же нуждаетесь в правовом сопровождении, тогда вам здесь подскажут, сколько всего будет стоить та или иная услуга помощи квалифицированного юриста.

Как правило, даже такая справка во многих адвокатских конторах предоставляется за определенную плату. Здесь же вы сможете получить такие консультации полностью бесплатно. Но существуют и некоторые исключения. К примеру, в соответствии с требованиями закона, в индивидуальных случаях такая помощь может оказываться и за счет коллегии адвокатов. Это касается вопросов взыскания алиментов, услуги ветеранам ВОВ в ситуациях, не связанных с вопросами бизнеса, и некоторые другие.

Прочитано:  760 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg