Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Киев – красота древнего города
01.10.2013 16:09

После того, как СССР распался на несколько стран, россияне стали гораздо реже ездить к бывшим соотечественникам. Конечно, для посещения Бишкека или Андижана мало предпосылок, но сейчас все более популярными становятся такие туристические направления, как Минск, Киев или Львов. И с радостью и удивлением обнаруживаем, что за это время эти города стали еще красивее и те, кто посетил их однажды, старается и дальше расширить географию таких путешествий.
В первую очередь любой турист подыскивает место, где он будет ночевать в чужом городе. Приезжая в Киев, можно найти место для проживания на любой вкус. Вот страница, на которой имеется возможность заказа любого из предоставленных номеров, тогда вы не потратите драгоценное время нахождения в Киеве на поиск гостиницы. Поселились – пора в путь! И если и раньше в Киеве было что посмотреть, то сейчас город имеет около 4000 достопримечательностей. Любой турист здесь найдет экскурсию на свой вкус. Почитатель древностей посетит Киево-Печерскую Лавру, Золотые ворота и Собор Святой Софии. Ни один из туристов не может не пройтись по Андреевскому спуску, а найдет он там множество интересных лавочек с сувенирами, колоритных кафе, посмотрит на картины уличных художников. Спустившись к Подолу, одному из районов Киева, можно ощутить уникальную атмосферу этого древнего города.
В последнее время Киев стал одним из красивейших европейских городов, и он способен удивлять каждого, кто приехал сюда по делам или с туристическими целями. Появилось много интересных новых скульптур. Например, знаменитый Ежик в тумане или Бронзовый кот, который исполняет желания. С многочисленных смотровых площадок открывается захватывающий вид на панораму города, который прекрасен в любое время года и дня. Даже для любителей всяких «страшилок» здесь найдется развлечение – путешествие на Лысую гору или осмотр замка барона Штейнгеля. Если вы приехали в Киев летом, то не забудьте прокатиться по Днепру на прогулочном катере, который отходит от Речного вокзала. До Речного вокзала млжно добраться на фуникулере, чтобы посмотреть на город с высоты.
О красоте Киева можно рассказывать бесконечно, но все-таки лучше самому посетить этот удивительный город и прекрасную страну – Украина. А после Киева можно отправиться в дивный Львов, который всегда был крайне привлекателен для туристов.      

Прочитано:  558 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg