Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Несколько советов по уходу за квадроциклом
29.09.2013 14:27

Квадроцикл – это необходимый элемент снаряжения любого истинного путешественника. То же можно сказать и о настоящих любителях охоты и рыбалки. Как и другие элементы обмундирования, такие как рыболовные снасти, палатки и оружие, ваша машина должна находиться в полном порядке, то есть всегда быть чистой, ухоженной и исправной. Только тогда она сможет быть вам настоящим помощником.

Но естественно, что для качественного использования и длительной эксплуатации необходим надлежащий уход, без которого сам квадроцикл не сможет долго вам прослужить. Для этого необходимо четко понимать, что же включается в правильную эксплуатацию самого средства, благодаря чему вы сможете и обеспечить ему надлежащий уход.

Что же включает в себя хорошая эксплуатация стелс? Есть несколько важных моментов, которыми никогда не стоит пренебрегать. В противном случае ваш квадроцикл быстро выйдет из строя и не сможет уже выполнять поставленные перед ним задачи. Естественно, само восстановление к рабочему состоянию обойдется намного дороже, чем качественный уход.

Первое, что необходимо запомнить, это то, что не нужно экономить на материалах и запчастях. Лучше всего использовать оригинальные запчасти и качественные материалы для эксплуатации и ухода за автомобилем. Обслуживание важно проводить вовремя и необходим качественный профессиональный подход.

В холодный период года снятые запчасти квадроцикла нужно хранить в теплом помещении, а не просто в холодном гараже на полу, как многие привыкли. Когда машина не используется, ее необходимо хранить в сарае или гараже только под специальным чехлом. Такой чехол предотвратит попадание в детали вездехода грязи и мусора. Особенно этот совет актуален, когда простой очень долгий, например, зимой.

Немаловажным является и следующее замечание. Ни в коем случае нельзя оставлять в двигателе старое масло. Масло обязательно нужно менять так, как это прописано изготовителем. То же самое, кроме двигателя, касается также масляных фильтров.

Когда вы готовитесь к поездке, обязательно проверьте все детали и узлы квадроцикла. Отнестись к этому нужно серьезно, ведь дело касается как исправности автомобиля, так и вашей безопасности. После замены масла и фильтров дайте двигателю поработать вхолостую, лишь после этого можно приступать к поездке.

Применяя эти советы, вы сможете уверенно пользоваться вашим верным помощником, который прослужит вам долгие годы.

Прочитано:  683 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg