Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Завод по производству газобетонных блоков открыт в Махачкале
28.09.2013 00:52

Совсем недавно в Махачкале был открыт завод, который будет заниматься производством газобетонных блоков. В его открытии принял участие Рамазан Абдулатипов, который временно исполняет обязанности президента Дагестана. Открытие такой линии по производству газобетонных блоков очень приветствовалось в правительственных кругах, так как является прекрасной альтернативой вредному кирпичному производству, которое к тому же в материальном плане довольно затратное.

Но плюсы производства качественного стройматериала на этом не заканчиваются. Сама технология изготовления блоков подразумевает идеальную точность производимых изделий. Достигается такая точность благодаря перенятой у немцев технологии изготовления. Ее суть в том, что точность размерам блоков придают специальные струны, которые идеально обрезают изделия по нужному размеру.

Это существенный плюс, так как в современных строительных проектах высокая точность строительных материалов приветствуется. Благодаря точным параметрам значительно сокращаются затраты на облицовочные материалы, а значит использование подобного материала в строительстве будет финансово выгодно.  В установке обрезающего оборудования участвовали китайские инженеры. После обрезки саму тележку передвигают на другую площадку, где происходит процесс придания блокам окончательного и финального вида.

На заводе также присутствует и автоклав, в котором происходит процесс парки газоблоков при установленной температуре в 200 градусов. Длится термообработка около 6 часов. Открытие такого завода является значительным событием не только для Махачкалы, но и для всего Дагестана. Такой завод конечно же сразу войдет в каталог организаций Махачкалы, благодаря чему заказчикам несложно будет наладить с ним тесные контакты.

Следует заметить, что открытие данного завода было одним из самых крупным инвестиционным проектом города. Теперь на нем могут работать около 100 человек. Рамазан Абдулатипов сердечно поздравил всех новых работников предприятия с открытием и пожелал им успехов в дальнейшей деятельности завода. Он также смог понаблюдать вживую, как именно работает предприятие и увидеть его эффективность.

В ходе экскурсии выяснилось, что все компоненты для производства добываются внутри республики, что значительно сказывается на себестоимости продукта. Несомненно, продукция нового завода будет пользоваться большим спросом у строительных организаций.

Прочитано:  4588 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg