Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Особенности конструкции консольного стеллажа
28.09.2013 00:26

Стеллаж всегда был востребован как в частных жилых помещениях, так и в производственных организациях. Для рядового покупателя это довольно востребованное изделие, так как может применяться в большом количестве мебельных конструкций.

Очень широко они могут использоваться при установке дома гардеробной комнаты, а также проектирования шкафа-купе своими руками. Поэтому, если у вас возникла потребность купить стеллажи для домашних нужд, тогда было бы неплохо сначала узнать, как именно используются эти конструкции и их прямое назначение.

Самая мощная конструкция – это консольный стеллаж. Он предназначается для хранения материалов большой длины, а также имеющих значительный вес и объем. Как правило, такие конструкции в большей степени популярны на производстве, а также в складских помещениях, в автомагазинах и различных хранилищах. Но в домашних условиях они также довольно широко используются. Особенно консольные стеллажи широко используются в гаражах и различного рода хозяйственных постройках.

Разнообразие стеллажных конструкций очень велико. Но всем нам они больше известны как вертикальные стойки, которые имеют консоли для ящиков или полок. Стандартных размеров здесь не существует. В большей степени такие конструкции делают с учетом размеров материала и различных изделий, которые будут на них храниться. Сам стеллаж можно при необходимости растянуть на всю длину помещения, это позволит более полноценно и качественно использовать площадь складских помещений.

Довольно востребованы такие конструкции в библиотеках. Они являются прекрасным средством для хранения книг и спокойно выдерживают всю нагрузку. Их использование здесь более оправдано, чем применение шкафа и подобных изделий для книг, так как стеллажи обладают большей прочностью и имеют больший срок эксплуатации при высоких нагрузках на конструкцию.

Производители выпускают стеллажи как односторонние, так и двусторонние. Они могут свободно регулироваться по высоте и имеют прямой доступ к любому материалу, хранящемуся на консоли. Это довольно серьезное преимущество перед другими конструкциями, так как свободный доступ возможен в них не всегда.

Следует отметить, что параметр нагрузки учитывается еще на заводе-изготовителе. Поэтому он выступает в роли гаранта, так как разработчики понимают, что такие конструкции используются для хранения тяжелых материалов. Поэтому изделия имеют довольно большой запас прочности.

Прочитано:  4476 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg