Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Ученые спрогнозировали список востребованных профессий будущего
27.09.2013 03:25

Наша стабильность в жизни во многом зависит от выбора профессии, так как он напрямую связан с нашим материальным благосостоянием, а также моральным удовлетворением. Неправильный выбор профессии может повлечь за собой определенные проблемы, так как придется переучиваться и приспосабливаться к новому образу жизни, а это не очень приятно. Также неправильный выбор профессии может негативно сказаться и на материальном состоянии и благополучии.

Следует также учитывать и скоротечность происходящих событий на рынке трудоустройства. То, что вполне востребовано сегодня, может оказаться крайне непопулярным уже через несколько лет, а значит опять придется менять профиль работы. К примеру, работа медсестрой совсем недавно считалась очень престижной и востребованной. Такой же популярной она остается и во многих западных странах.

На востребованность определенной профессии могут влиять очень многие факторы. Это могут быть некоторые политические изменения в стране либо значительные преобразования в экономике страны, в результате чего появляется потребность во многих специалистах определенного профиля. Для примера можно вспомнить период развала СССР. Именно тогда появилась потребность во многих экономических специальностях, так как того требовала новая ситуация в стране.

Многие эксперты уже предположили в свете текущих событий список самых популярных профессий в течение ближайших 2-х лет. На первом месте в этом списке находится специальность инженер. Это неудивительно, так как в связи со все увеличивающимися темпами строительства во многих городах становится ощутимой нехватка именно настоящих специалистов своего дела. К тому же значительными темпами развивается производственная отрасль, что стимулирует большую востребованность именно в инженерах, различных технических руководителях.

Особенно будет приветствоваться экономическое и юридическое образование, так как на производстве такой багаж знаний очень нужен. Конечно, сейчас уже нет смысла говорить, что знание английского либо другого европейского языка будет давать дополнительное преимущество.

Особое преимущество при приеме на работу в будущем будут также иметь и IT-специалисты, а также программисты компьютерного обеспечения. Данная отрасль на данный момент самая прибыльная и бурно развивающаяся, а потому есть смысл и подумать о приобретении именно такой специальности.

Прочитано:  1367 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg