Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Как лучше всего провести теплоизоляцию ванны?
27.09.2013 03:14

С советских времен многие из нас привыкли к надежным чугунным ваннам. Такие ванны были очень прочными, вода в них долго держала тепло. У многих из нас в квартирах до сих пор стоят такие изделия.

Но что, если вам не досталась в наследство советская ванна? Современные, конечно, также обладают некоторыми преимуществами. Они могут быть разных форм, достаточно удобны. Но есть у них и свои недостатки. Вода в них очень быстро остывает. А это доставляет, как известно, некоторые неудобства и соответственно непрактично.

Но отчаиваться не стоит. Можно провести теплоизоляцию ванны. Сделать это не так уж и сложно. Зато вы получите изделие, соответствующее вашим ожиданиям.

Есть различные способы утепления, которые, конечно, лучше доверить профессионалам, а их найти проще простого через многочисленные справочники вашего города. Например, москвичу поможет в поиске каталог компаний Москвы.

Если же Вы решили сделать все самостоятельно, то в этом случае приведенная ниже инструкция придется весьма кстати. Первым делом вам нужно будет вынести конструкцию в отдельное свободное помещение. Важно это сделать потому, что вам нужно будет обрабатывать изделие со всех сторон. Затем нужно осторожно, чтобы не повредить эмаль, перевернуть ванну и поставить ее на подкладки. При работе вы будете использовать монтажную пену. Поэтому нужно обклеить бумажным скотчем те места, которые не нужно будет испачкать.

Теперь смочите наружную поверхность ванны и с помощью пены приклейте листы пенопласта. Постарайтесь, чтобы пена распределилась равномерно. Для этого подвигайте наклеенными листами по поверхности.

Чтобы пенопласт лег ровно и плотно, на ровных местах можно клеить большие листы, а на изгибах – более мелкие. Пенопласт легко режется ножом, поэтому вы сможете вырезать те части, которые удобно лягут. Затем нужно подождать около получаса, чтоб клей схватился. После этого заполните оставшиеся пустоты пеной. После полного засыхания все лишнее можно срезать ножом.

Можно сказать, что основная работа сделана. Пенопласт прекрасно держит температуру. Поэтому ваша ванна теперь будет куда более теплой. Некоторые оставляют и так, но для большей надежности можно облицевать наружную сторону изделия каким-либо водонепроницаемым материалом. Например, некоторые клеят сверху стеклоткань с помощью шпаклевки или клея. Делать это лучше частями внахлест.

В конце срываем скотч и ставим нашу ванну на место. Вот и все дело!

Прочитано:  4055 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg