Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Что делать при попадании воды в бензобак?
27.09.2013 02:53

Попадание воды в бак - проблема довольно серьезная. Конечно она не так ощутима в летнее время, но в зимний период это может привести к серьезным проблемам. При определенном стечении обстоятельств ее наличие может вызвать остановку двигателя.

Появление воды в баке само по себе не удивляет, и тому виной не только качество нашего топлива. Определенные атмосферные явления также являются причиной появления влаги в бензобаке, но правда в очень незначительных количествах. Но со временем  влага накапливается, а потому ее количество в баке становится не таким уж и безобидным. Чтобы провести диагностику и убедиться в отсутствии влаги в бензобаке, достаточно обратиться в автосервис, благо теперь найти подходящий легче легкого - у многих есть собственные сайты, например  http://soundliga.ru/. Здесь же вам могут помочь и удалить ее из бака.

Но иногда такой возможности нет, а потому приходиться делать это своими руками. Такой процесс необходим в первую очередь осенью, так как зимой уже его провести будет довольно сложно, а может быть и поздно. Наличие воды может уже сказаться при первых морозах. Она может замерзнуть в бензонасосе и тогда последствия будут не из приятных.

Чтобы ее удалить из бака, недостаточно просто открыть его и оставить греться на солнце. Как известно, бензин легче воды, а потому вся жидкость будет находиться под горючим и такой метод не поможет. С бензином вода не смешивается, а потому вывести ее естественным образом не получиться. Но влага прекрасно перемешивается со спиртом, который также имеет горючие свойства. Просто добавьте немного спирта в бак. Его количество может быть около 300 граммов на весь объем горючего.

Но необходимо убедиться, что спирт высокой очистки и не имеет примесей. В противном случае удаление влаги может оказаться безуспешным. Спирт отлично смешается с водой и выведет ее из бака, устранив таким образом проблему. Этот метод очень успешен и используется большинством автомобилистов. Покупка специальных химсредств для удаления воды в финансовом плане немного дороже, а по качеству не всегда лучше.

Не следует также и переживать, что данная смесь спирта может как либор навредить двигателю. По сравнению со всем содержимым горючего ее количество очень незначительно, а потому спирт, перемешавшись с водой, свободно пройдет через топливную систему и сгорит без особых проблем. Такой метод практически не имеет негативных отзывов, а потому полностью безопасен.

Прочитано:  940 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg