Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
В связи с церемонией прощания с генералом Нурмагамбетовым было перекрыто движение в центре Алматы
26.09.2013 18:40

Совсем недавно в центре города произошло событие, которое создало серьезные проблемы для движения автотранспорта и пешеходов. В связи со смертью генерала армии С.Нурмагамбетова была организована церемония прощания. Проходила она в здании Казахского театра и оперы им. Абая, где и были организованы все приготовления по случаю прощания с министром обороны, заслуги которого всегда очень высоко ценились в государстве.

Поэтому в связи с организованной церемонией прощания было принято решение перекрыть движение в центре города. В первую очередь это затронуло улицы Абылай хана, также была перекрыта улица Кабанбай батыра. В этом квадрате на определенный промежуток времени все движение было остановлено, что доставило некоторые неудобства жителям Алматы, сообщает корреспондент КазТАГ.

Блокировка движения транспортных средств началась в 8 утра.  Такое время оказалось довольно неудобным, так как именно в это время многие добираются на работу, а потому дороги и так страдают от наличия пробок и большого количества транспортных средств. Так как наблюдался самый разгар часа пик, подобные действия привели к некоторому недовольству жителей города. В частичной изоляции также оказались и гостиницы Алматы в центре, благодаря чему некоторым гостям довольно трудно было добраться до места назначения.

Для многих алматинцев такой поворот событий закончился значительным опозданием на работу. К сожалению дорожная полиция города не смогла своевременно предупредить граждан о предстоящем мероприятии. Поэтому, многие водители не смогли своевременно скорректировать свой маршрут, а попав в пробку сделать это уже было невозможно. В результате на улицах наблюдался некоторый хаос и недовольство граждан.

Определенные трудности это вызвало и у пешеходов, так как на некоторых участках движение было перекрыто и для них. К примеру улица Фурманова была также блокирована почетным караулом солдат, который был сформирован из внутренних войск.

Следует также отметить, что такое событие как смерть Сагадата Нурмагамбетова повлекло за собой немалые организационные действия, благодаря чему было сформирована правительственная комиссия, которая и занималась вопросом похорон генерала. Главой сформированной комиссии был назначен Бакытжан Сагинтаев, который является министром регионального развития, а также выполняет обязанности первого заместителя премьер-министра.

Прочитано:  4617 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg