Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Как быстро сделать ремонт
10.09.2013 16:46

Приближается холодное время года, когда ремонт в своем жилище делать уже проблематично. Обычно все стараются провести его, когда на улице плюсовая температура. Но и сейчас можно сделать ремонт быстро, это стало возможным при использовании современных технологий и материалов. 
Самым длительным периодом будет подготовительный. В него входит очистка стен от старых обоев и демонтаж полового покрытия. Если вы решили заменить окна в помещении, то это следует сделать немедленно, пока у вас идут подготовительные работы. Итак, теперь следует заняться подготовкой пола. Сделать стяжку на полу и после этого ждать, пока она будет готова к укладке полового покрытия. После этого займемся стенами. Здесь тоже есть несколько вариантов – если вы переносите розетки и выключатели, то это надо сделать в первую очередь. А уж потом заняться чистовой подготовкой стен, технология не предусматривает быстрой работы, шпатлевка и грунтовка должны высохнуть, от этого никуда не денешься. Но если делать все помещения в порядке очереди, то можно уже после подготовки первой комнаты приступать к потолкам.
Самый лучший выбор при устройстве потолков на сегодняшний день – это натяжные потолки от производителя. Именно поэтому сначала и делали ремонт стен, это обусловлено технологией монтажа натяжных потолков, чтобы между потолком и стеной не было щелей. Обустройство такого потолка занимает 3-4 часа на одну комнату, поэтому можно успеть это сделать за 1 или 2 дня. Если стены у вас будут покрашены, то покрасить их желательно еще до того, как будут монтировать потолок. Кстати, в кухне и санузле тоже можно установить натяжные потолки, они легко моются, а дизайн можно подобрать любой.
После потолков переходим к стенам. Наклейка обоев не представляет особых трудностей ни с затратами, ни с количеством времени. Это можно сделать и своими силами. Если на кухне вы предусмотрели укладку плитки, то это лучше поручить мастерам. И вот переходим к завершающей фазе ремонта – обустройство полового покрытия. Стяжка у вас уже была готова в самом начале ремонта, осталось выбрать материал, который позволит выполнить монтаж быстро, а служить долго. Хороший ламинат и положить недолго, и служить он будет долго, и сделать можно такой пол своими руками. Ламинат 32 или 33 класса можно положить и на кухне, а не только в комнате и прихожей, с ним у вас не будет хлопот.
Вот и все, ремонт сделан. При наличии материалов и правильном планировании можно уложиться еще до наступления холодов.

Прочитано:  1313 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg