Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Как выбрать гостиницу для своего питомца
10.09.2013 15:54

Любой человек, который содержит дома животное, рано или поздно сталкивается с необходимостью на некоторое время передать своего любимца в другие руки. Планируя отдых в Джанхоте или отправляясь в командировку, вы стремитесь обеспечить максимальное удобство проживания в другом месте вашего животного. Конечно, наилучшим вариантом будет решение оставить любимца у друзей или родственников, которые знают и любят вашего питомца, ознакомлены с его привычками, да и он к ним давно привык и не будет считать себя брошенным, а значит, и время вашего отсутствия перенесет гораздо легче. Но иногда такого варианта нет, и тогда гостиница для животных становится единственным выходом из создавшегося положения.
Гостиницы для животных – динамично развивающийся вид услуг на российском рынке. Но для того, чтобы спокойно себя чувствовать во время своего расставания с питомцем, надо изначально рассмотреть все варианты его передержки. Для выбора достойного места нахождения четвероного друга стоит не только позвонить в гостиницу и узнать об услугах, которые они могут предложить, но и посетить это место. Вас должно устраивать все, иначе душа будет не на месте во время поездки. Если вы оставляете собаку на передержку, то посмотрите, как ведут себя другие животные в гостинице. Если они запуганы, жмутся по углам, то не стоит оставлять в этом месте своего друга. Помещение, где будет находиться животное, должно быть достаточно просторным. Узнайте, каков режим выгула и питания животных, а также обговорите рацион. Это особенно важно, если у вашего любимца есть какие-то особенности питания. Не стоит соблазняться на разные скидки, которые предлагает такая гостиница. Следует помнить, что содержание гостиницы для животных дело затратное и хлопотное, и если животные содержаться по всем правилам, то и скидки тут не уместны.
При подборе временного дома для любимца обязательно посмотрите договор, который необходимо подписать с внесением всех дополнительных условий с вашей стороны, вплоть до перечня вещей, которые вы оставляете вместе с животным. Если содержатели гостиницы отказываются подписать договор – бегите оттуда, есть вероятность получить животное после отпуска больным или запуганным. Ни одна уважающая себя гостиница для животных не примет вашего питомца без паспорта и проставленных в нем отметок о сделанных прививках, об этом следует позаботиться заранее. Да и место в такой гостинице также необходимо забронировать, потому что гостиниц для животных мало, хороших еще меньше, и мест в них постоянно не хватает, особенно в период летних отпусков и зимних каникул.

Прочитано:  1370 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg