Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Безопасны ли пластиковые окна
10.09.2013 14:04

Не снижается актуальность темы, как влияет установка пластиковых окон в помещении на здоровье находящихся в нем людей. Изначально ходили разговоры даже о том, что даже стекло несет радиационную угрозу. Конечно же, такие страхи совершенно напрасны. Но вот пластиковые рамы до сих пор вызывает опасения некоторых людей. Если вы уж так не доверяете современным технологиям, то лучше всего установить алюминиевые окна, экологичность которых неоспорима. С ними даже не сравнить деревянные рамы, при производстве которых используют различные пропитки и лаки. Да и надежность, и долговечность алюминиевых рам гораздо выше всех прочих.
В пластике же, используемом для производства рам имеется хлор в связанном состоянии. И отравляющие вещества могут выделиться из пластика при очень сильном нагреве. Это никак не связано с бытовым нагревом на солнце, выделение таких веществ возможно лишь при пожаре. Впрочем, при пожаре вряд ли кого будет волновать, сколько вредных веществ выделяет пластиковое окно.  Вот что не переносит пластик, так это сильный холод. Если температура понизится свыше 30 градусов мороза, то рама пластикового окна может потрескаться. Кроме этого, сама рама может отойти от монтажной пены. Поэтому при установке в регионе, где бывают сильные морозы, следует внимательно отнестись к выбору производителя.
Особую тревогу потребителей вызывает и чрезмерная герметичность пластиковых окон. Отсутствие притока свежего воздуха может вызвать повышенную влажность в помещении, особенно если само здание предрасположено к созданию высокой влажности при отсутствии правильно устроенной системы вентиляции. Но современные окна и созданы для того, чтобы избежать сквозняков и усилить звукоизоляцию. Но любые производители качественных окон, сделанных из любого материала, стараются максимально защитить ваше жилище от сквозняков. Кроме этого, свежий воздух поступает в помещение не только через окна, но и через двери. А помимо всего, сейчас имеются так называемые «дышащие» окна со специальными клапанами, которую решают эту несколько надуманную проблему. Они решают вопрос отсутствия сквозняком и при этом обеспечивают приток свежего воздуха.
Иногда бывает, что пластиковые окна желтеют через некоторое время. Это является исключительно проблемой внешнего вида окна и решается она опять же выбором надежного производителя.

Прочитано:  933 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg