Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Звуковую сигнализацию могут запретить
03.09.2013 19:02

Не успела Госдума приступить к работе, как на рассмотрение был внесен законопроект, запрещающий использование звуковой сигнализации. В пояснениях говорится, что срабатывание такой сигнализации тревожат ночами всех соседей автовладельца. Нововведения предложил депутат от ЛДПР М. Дегтярев. Текст документа содержит предложение о демонтаже или же отключении такой звуковой сигнализации, если на это даст предписание сотрудник правоохранительных органов.
Уже давно звучат из уст представителей власти предложение внесения таких ограничений по использованию звуковой сигнализации, тем более, что этому есть альтернатива в виде автосигнализации MS с обратной  связью. Действительно, простая звуковая сигнализация мало того, что раздражает окружающих своим пронзительным звуком и вызывает различные заболевания невротического характера, она еще и малоэффективна при покушении злоумышленников на ваш автомобиль. А на базе автосигнализации MS можно установить целый противоугонный комплекс, который станет настоящей защитой от угонщиков.
И в пояснительной записке как раз и говорится о том, что реакции на звуки, которые издаются автомобильными охранными сигнализациями, уже нет ни у прохожих, ни у представителей правопорядка.  Предполагается, что в случае принятия этого закона, владельцам автомобилей будет дан один год срока на то, чтобы они заменили автосигнализацию. Пока еще не предусмотрено наказание, которое постигнет хозяина машины за нарушение нового закона, но Михаил Дегтярев считает, что как раз по истечении этого срока и будут разработаны и внесены поправки в законы, которые и предусмотрят наказание. Пока же есть только норма, что в течении 10 дней после вынесения предписания сотрудниками правопорядка такая автомобильная сигнализация должна быть отключена.
Хорошая противоугонная система позволит не только максимально обезопасить автомобиль от угона, но и предостеречь от возможной его порчи автомобилем соседа или вандалов. И даже если его все-таки смогли угнать, то найти его будет гораздо проще прямо по горячим следам.
Придется пересмотреть политику продаж и автодилерам, чтобы продажа автомобиля не сопровождалась установкой на транспортное средство звуковой охранной сигнализации.

Прочитано:  834 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg