Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Что такое спортивное питание
03.09.2013 02:47

Человек, активно занимающийся спортом, тратит на тренировках много энергии. Для таких людей, для которых очень важным является укрепление здоровья, улучшение спортивных результатов, увеличение объема мышц, повышение силы и выносливости, улучшение спортивных результатов, и создано специальное спортивное питание. В нашей стране такое питание относится к сегменту биологических активных добавок, как, например, препарат Леветон, отзывы о спортивном питании можно найти на официальном сайте.
Само спортивное питание представляет собой самым тщательным образом подобранные по составу смеси пищевых элементов, которые проходят обработку для наилучшего усвоения организмом. Благодаря такой обработке спортивные добавки перевариваются организмом человека за минимальное количество времени и усилий пищеварения на его усвоение, обладая при этом высокой энергетической ценностью. 
Подбор нужного человеку спортивного питания проходит исключительно с помощью диетолога и тренера, хотя такое питание и не нельзя отнести к лекарственным средствам. Правильно подобранное, оно позволяет при нужной сбалансированности достичь нужных результатов. Употребление необходимого типа питания подбирается с учетом поставленных спортсменом целей: снижение массы тела добиваются при помощи жиросжигателей, а ее увеличение – при помощи протеинов или гейнеров.
Спортивное питание не является заменой полноценной еды, оно является дополнением основного рациона. При этом в таком питании должны быть нее только белки и протеины, но и витамины, такой, как витамин С, который поддерживает иммунитет во время тяжелых физических нагрузок на организм. Не следует путать настоящее спортивное питание с допингом или стероидами, они преследуют разные цели. Цель здорового спортивного питания – поддержать организм спортсмена, защитить его суставы и связки, сделать лучше качество его жизни. В сочетании с полноценным питанием под постоянным контролем специалистов и грамотном применении спортивного питания человек, тратящий много сил на тренировках, сможет помочь своему организму не истощать силы. Подчас такое истощение сил спортсмена может даже заставить человека бросить заниматься спортом, а вовремя пополненная энергия вкупе с полученными вовремя витаминами дает организму дополнительные возможности для занятий. И только в результате длительных занятий спортсмен сможет достичь действительно высоких результатов.

Прочитано:  4268 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg