Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Как выбрать ламинат
02.09.2013 03:16

При выборе отделки для пола сейчас существует множество вариантов – это и паркетная доска, и плитка, и, конечно же, ламинат. И вот тут следует остановиться, чтобы рассмотреть свойства и преимущества ламината перед другими материалами. Популярность ламинат приобрел из-за сочетания превосходного внешнего вида и долговечности, практичности и прочности. А если учесть, что благодаря своей невысокой стоимости ламинат доступен большим слоям населения, то становится понятной широта его применения.
Сначала посмотрим, что из себя представляет ламинат с точки зрения производителя. Основой ламинатной доски является древесно - волокнистая плита, обеспечивающая необходимую жесткость и прочность. На эту плиту производители наклеивают бумажный слой, на который нанесен рисунок, при чем рисунок этот может самым разным.  А уже после этого бумажный слой покрывается защитой из меламиновой или же акриловой смолы. Именно этот слой и отвечает за основные свойства ламината – невосприимчивость к пятнам, истиранию, действиям солнечных лучей, механическим повреждениям, химикатам. Такое половое покрытие получается красивым, теплым, долговечным.
Ламинатная доска делится на несколько классов, которые показывают ее износостойкость. Если вы не планируете делать ремонт пола через 2-3 года, то тогда следует выбрать ламинат 32 или 33 класса, это гарантирует вам долговечность полового покрытия. Такой ламинат можно использовать даже в офисных помещениях с высокой проходимостью.  При том многообразии расцветок, которое сегодня присутствует на рынке ламината, очень легко подобрать нужную вам расцветку. Есть и художественные варианты ламината, которые стоят несколько дороже.
Помимо этого, можно и зрительно расширить площадь комнаты с помощью ламината. Этот эффект получается, когда ламинатная доска укладывается по диагонали. Но следует помнить, что при таком раскрое материала его надо приобретать на 10 процентов больше. 
Конечно, есть у ламината и недостаток. Он заключается в том, что при обустройстве теплого пола не стоит класть ламинат из-за его низкой теплопроводности, не будет достигнуто должного эффекта от обустройства теплого пола. Но в любом случае красивый и правильно уложенный ламинат придаст вашему жилью изысканный внешний вид и позволит надолго забыть о ремонте пола.

Прочитано:  795 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg