Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Honda CR-V будет выпускаться с другим двигателем
22.08.2013 22:07

Компания Honda окончательно решила отказаться от 2,2-литрового двигателя при комплектации кроссовера CR-V.  Об этом говорится автопроизводителями уже достаточно длительное время, и вот принято окончательное решение о снятии этой модели двигателя с производства. И хотя стоимость автомобиля с дизельным мотором вырастет по сравнению с бензиновым вариантом, но и расход топлива будет гораздо меньше – 4,5 литра на каждые 100 километров. Теперь на рынок выводится еще одна модификация Honda CR-V с 1,6-литровым двигателем. Этот кроссовер поступит дилерам Великобритании уже в октябре. Коробка передач у кроссовера бедет механической шестиступенчатой, а сам автомобиль  - переднеприводным. Стоить новый автомобиль будет примерно на 1300 фунтов стерлингов дороже. Производители заявляют, что на одной заправке кроссовер сможет преодолеть 1290 километров в смешанном цикле.
Причиной замены двигателя стали зкологические требования, 2,2 - литровый мотор показывает уровень выбросов СО2 в 110 г/км, в то время как 1,6 –литровый двигатель всего лишь 94 г/км. Новый мотор выдает мощность 120 л.с., а  прежний 2,2 – литровый имеет мощность 150 л.с.
Кроссовер Honda CR-V при прохождении испытаний на безопасность имеет заслуженные пять звезд, такую оценку дала комиссия Euro NCAP после проведенных краш-тестов. У этого автомобиля хороший уровень защиты водителя и пассажира при боковых и фронтальных ударах. Самую высокую оценку машина получила при прохождении теста на боковое столкновение с другим автомобилем. Комиссией были отмечены хорошая защита пассажиров – детей, а также пешеходов. Положительную оценку получило наличие в стандартном оснащении автомобиля системы курсовой устойчивости и звукового напоминания о не пристегнутых ремнях. Недовольство экспертов вызвал ограничитель скорости, который идет как дополнительная опция и эксперты усомнились в том, что его будут заказывать часто.
Стоит отметить, что автомобиль Honda CR-V является одним из самых популярных кроссоверов во всем мире. Привлекают автолюбителей как раз высокая безопасность машины, хорошая базовая комплектация. Да и вся продукция Honda привлекает внимание потенциальных покупателей. При этом концерн постоянно обновляет линейку автомобилей, предлагая все более совершенные машины.

Прочитано:  795 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg