Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Фестиваль рока проходит во Владивостоке
22.08.2013 22:05

22 августа во Владивостоке стартовал международный музыкальный фестиваль "Vladivostok Rocks", который все называют просто V-Rox. Участниками фестиваля будут музыканты изх восьми стран и проходит этот фестиваль в первый раз. Куратором и основателем фестиваля является Илья Лагутенко. 
Перед началом фестиваля прошла пресс-конференция, где Лагутенко подчеркнул, что считает Владивосток идеальным местом для проведения музыкальных фестивалей. К фестивалю проявили внимание много молодых артистов, которые хотят показать себя и продемонстрировать публике свое творчество.
Однако организаторы V-Rox  столкнулись с проблемой, которую они намерены решить кардинально. Этой проблемой стало получение российских виз иностранными исполнителями. Владивосток, гостиницы которого работают сейчас на полную мощность, хочет сделать безвизовый въезд на время проведения таких масштабных фестивалей. Примером такого безвизового режима стал для администрации города Санкт-Петербург, где гости города, прибывшие на пароме, могут находиться без оформления виз 72 часа. Таким образом, из закрытого города Владивосток желает стать открытым для всего мира и проведение большого количества фестивалей сможет этому поспособствовать. Организаторы фестиваля считают, что столица Приморья сможет стать настоящей культурной столицей и привлечет большое количество туристов во всего мира.
Сам фестиваль задумывался лидером группы «Мумий Тролль» как площадка для амбициозных молодых исполнителей рока, еще не имеющих большого опыта концертных выступлений. На выступления в рамках фестиваля поступили заявки от более чем 200 групп, много музыкантов приехало из Кореи, Японии, Китая и даже из США. Все выступления будут проходить на открытых площадках и являться совершенно бесплатными. Лагутенко отметил, что этот фестиваль создан не для зарабатывания денег, а для создания хорошо настроения. А об успехе V-Rox  можно будет судить лет через 10, пока же первый фестиваль стал настоящим событием для музыкантов мира, став пунктом общения молодежи. Пройдут в рамках фестиваля и мастер-классы представителей разных направлений музыкальной индустрии. Таким образом, на наших глазах Владивосток становится площадкой для реализации самых смелых идей и новых решений.

Прочитано:  1321 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg