Авторизация



Торжественная церемония закрытия 55-й Спартакиады АО «У-УАЗ» состоялась при организационной поддержке Бурятского регионального отделения Союза машиностроителей России.

В заводской Спартакиаде в течение года приняли участие более 1500 работников завода – в девяти видах спорта соревновались 18 команд. Самыми массовыми состязаниями стали шахматы, баскетбол, легкая атлетика и мини-футбол. Также прошли турниры по плаванию, настольному теннису, волейболу, спортивному ориентированию и лыжным гонкам.

Станислав Брыков, генеральный директор фонда «Мой бизнес» Министерства промышленности и торговли Республики Бурятия, вручая победителям награды, приветствовал многолетние корпоративные спортивные традиции У-УАЗа. По его словам, отношение руководства к поддержке спортсменов, к спорту, как и к работе, всегда на высоте.

Проведение на предприятиях различных спортивных мероприятий, включая «Гимнастику с чемпионом» с привлечением известных спортсменов для проведения производственной зарядки, сдачу норм ГТО и соревнования, проходящие в рамках Спартакиады, Бурятское региональное отделение Союза машиностроителей России поддерживает регулярно, отметила Ирина Захарова, руководитель Аппарата Бурятского регионального отделения Союзмаш России.

KAMA TYRES принял участие в международной промышленной выставке «ИННОПРОМ 2023». На выставочной экспозиции компании была представлена новая продукция брендов FORZA и КАМА. За несколько дней стенд компании посетили более 350 гостей. Среди них — Глава Республики Татарстан Минниханов Рустам Нургалиевич, Министр промышленности и торговли Республики Татарстан Коробченко Олег Владимирович, Губернатор Свердловской обл. Куйвашев Евгений Владимирович.

«Продукция KAMA TYRES вызвала большой интерес у посетителей выставки, особенно – шины для внедорожников и линейка для квадроциклов. Данные модели – это не только абсолютные новинки для компании, но и для рынка. Ранее KAMA TYRES не была представлена в сегментах ATV и Mud Terrain», – отметил Тимур Шарипов, исполнительный директор Торгового дома «Кама».

«Иннопром» — международная промышленная выставка в России, проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. В 2012 году Правительство России присвоило выставке «Иннопром» федеральный статус. В выставке участвуют российские и зарубежные компании, представляющие свои инновационные разработки и проекты. Форум проходит в виде пленарных заседаний, круглых столов, деловых встреч и переговоров, дискуссий, презентационных сессий, мастер-классов, в которых принимают участие бизнесмены, эксперты, учёные и политические деятели не только из России, но и со всего мира. «Иннопром» является главным в России мероприятием, посвященным новейшим технологиям и разработкам в сфере промышленности, а также главной экспортной площадкой для российских промышленных компаний. Организаторы — Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

Всероссийская контрольная «Выходи решать!» – ежегодное образовательное мероприятие – стартует 28 сентября. Девиз события – «Наука — это красиво! Знания — это важно!». Все желающие смогут проверить свои знания в области математики, физики, биологии и информатики. Контрольная состоится очно и в онлайн-формате, стать ее участником и решить задачи можно будет из любой точки мира благодаря технологической платформе All Cups от VK.

Популяризация науки и образования среди школьников и взрослых в России – главная задача Всероссийской контрольной «Выходи решать!». Масштабное мероприятие пройдет практически во всех регионах страны и многих городах ближнего зарубежья. В 2023 году организаторами и ключевыми партнерами события являются МФТИ, Физтех-Союз, VK Education, All Cups, Фонд президентских грантов и Фонд Горчакова.

Все, кто хочет решать задания по выбранным дисциплинам очно, смогут прийти на одну из более 400 площадок, которые организаторы откроют по всей России и за рубежом. Чтобы стать участником контрольной, нужно зарегистрироваться на официальном сайте выходирешать.рф.

Всероссийская контрольная «Выходи решать!» состоит из задач с уровнем сложности 8–9 класса по четырем школьным предметам – физике, математике, биологии и информатике. Решать задачи можно по любой дисциплине на выбор или сразу по всем предметам.

Отдельно по каждому предмету будет составлен рейтинг участников. Всем участникам Всероссийской контрольной «Выходи решать!» вручат сертификаты, а победителей партнеры мероприятия наградят подарками. Участники, достигшие лучших результатов по всем предметам, будут признаны абсолютными победителями.

Участниками предыдущей контрольной, проходившей в 2022 году, стали порядка 100 тысяч человек из 73 регионов России и более чем 30 стран. Организаторы рассчитывают в этом году привлечь еще больше человек. Планируется проведение конкурса на выбор опорных площадок среди организаций, научных интерактивов для всей семьи, очные пункты будут размещаться в школах, вузах и культурных центрах.

Этим летом в сказочном Шерегеше состоится тринадцатый экокультурный международный фестиваль ВОТЭТНО!. Фестиваль для тех, кто стремится к свободе и обмену позитивной энергией!

Место встречи: в 2023 году с 21 по 23 июля в секторе “Е”, пос. Шерегеш.

ВОТЭТНО! — место притяжения талантливых людей! Гостей фестиваля будут радовать и удивлять этно-музыкой представители международной и отечественной сцены:

●         Электронщик Марат Татурас - Уфа;

●         Группа "Рунара" - Барнаул;

●         Исполнительница Наста - Москва;

●         Музыкальный коллектив "Белуха Джем" - Горный Алтай и другие!

У подножия величественных гор, в окружении тайги и душевной музыки развернется полюбившаяся ярмарка-выставка народных промыслов и ремёсел, где мастера всем желающим откроют свои секреты.

Летний Шерегеш — особенное место силы. Как и активности Сектора Е, которые сможет попробовать каждый гость нашего фестиваля. Вы зарядитесь энергией от питомцев “Хаски-парка”, на конной прогулке насладитесь сказочными видами Горной Шории, попытаете удачу в горной рыбалке и научитесь покорять горные трассы на квадроциклах! Любители спокойного медитативного отдыха смогут неспешно прокатиться на канатной дороге, любуясь горными пейзажами. и выпить чашечку чая на самой вершине горы Зеленая.

Помимо всех впечатлений, вас ждут гастрономические путешествия. На секторе “Е” с любовью и с душой для вас будут готовить:

●         кафе быстрого питания “Пряник и драник”

●         кофейня “Сладкоешка”

●         кафе европейской кухни “Небо”

●         бар “Бакарди”

●         фудтрак “Streetfood”

Кому придётся по душе фестиваль ВОТЭТНО!? Активным, инициативным и позитивно-настроенным людям всех возрастов! Тем, кто предпочитает отдых на природе с друзьями или в кругу семьи. Если вы открыты к экспериментам: приезжайте в Шерегеш примерять уникальные исторические наряды, танцевать под открытым небом под этнические мотивы, знакомиться с новыми оздоровительными практиками.

«ВОТЭТНО! — не просто фестиваль на природе, а важная часть яркой жизни каждого счастливого человека», — уверен основатель и продюсер ВОТЭТНО! Юрий Романов.

Фестиваль — место, где образование и культура соединяются в одно с драйвом и весельем. Цель организаторов — наладить связь традиций прошлого и настоящего нашей Родины. Это про объединение творческих, деятельных и свободных людей в одну большую семью!

За долгие 12 лет ВОТЭТНО! разворачивался на Алтае, в Горной Шории, в Новосибирске, и даже состоялся в Тайланде на острове Панган. Фестиваль завоевал сердца более 15 000 людей по всему миру!

Летний фестиваль — это основа одноимённого экокультурного проекта ВОТЭТНО!. Проект включает в себя фестиваль, благотворительный фонд ВОТЭТНО!, а также команду профессиональной поддержки патриотических и культурно-просветительских проектов.

ВОТЭТНО! — для людей готовых к сотворчеству, созиданию и развитию своего внутреннего мира. Именно с ними и именно в Шерегеше начинается настоящее лето со вкусом неподдельного счастья и яркого солнца.

Зовите всех прекрасных и позитивных людей!  Встречаемся на главной летней тусовке!

КОГДА: 21 — 23 июля 2023 г.

ГДЕ: пгт Шерегеш, Сектор “Е”

ВХОД: бесплатно (платно отдельные активности на площадках фестиваля)

С КЕМ:

•          одному — отличный повод завести новые знакомства!

•          с друзьями, коллегами — вместе веселее!

•          с любимыми — что может быть романтичнее ВОТЭТНО в летнем Шерегеше!

•          с семьей и детьми — очень ценно прожить ВОТЭТНО! вместе!

 

Мы в социальных сетях:

https://vk.com/whatetno

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 1 из 454
Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg