Авторизация


Главная / Новости / Развлекательные шоу-программы / stas naymov 

Избирательная комиссия одного из районов Новосибирской области отказалась внести в бюллетени имена двух кандидатов, одобренных Верховным судом РФ, из-за чего в регионе отменили выборы.

Хотя голосование было назначено на один день — 13 сентября — по всей стране, стало известно, что в одном районе Новосибирской области выборы были отменены. Произошло это по той причине, что комиссия при выборах депутатов Мичуринского сельского совета не захотела внести в список двух кандидатов. Их фамилии накануне решил внести, а точнее, восстановить, в бюллетени Верховный суд. Однако комиссия уже напечатала бюллетени старого образца и с решением суда не согласилась, хотя им были представлены новые бюллетени. В результате в документах, которые должны были использовать на голосовании, недоставало бы имен двух кандидатов.

Согласно законодательству, такие выборы являются недействительными, поэтому их просто не разрешили проводить. Ожидается, что в ближайшие три месяца будут организованы новые выборы. При этом ныне действующая избирательная комиссия будет распущена, а собрана новая. Нарушителям закона придется понести ответственность за свои действия.

В этом году будет произведен полный ремонт двух автомобильных трасс: Р-256 и А-322. Его объем в полтора раза больше, чем предполагалось вначале.

Ремонтные работы уже проводятся в этом месяце, и дорожное управление «Алтай» сообщило, что на данный момент поверхностной обработке было подвергнуто примерно 40 километров дорог. При этом им была обеспечена шероховатая поверхность. Это необходимо для большей водонепроницаемости трассы, а также ее износостойкости, что продлит срок службы покрытия. Дорожники заверяют в том, что благодаря такому покрытию дороги станут более плотными и безопасными.

К началу сентября уже была нанесена дорожная разметка, что также обеспечивает безопасность дорожного движения.

Всего планируется отремонтировать 119 километров дорог. Ожидается, что они будут готовы уже к концу этого месяца. При этом капитальный ремонт должен быть проведен на более чем 30 километрах. Планируется ввести эти дороги в эксплуатацию в начале октября. Сообщается, что график проведения работ, так же как и установленные нормативы, соблюдаются, поэтому ремонт должен закончиться вовремя.

На проходивших 13 сентября выборах соблюдение порядка обеспечивало шесть сотен сотрудников полиции, а также частные охранники и народные дружины.

Полицейские и добровольцы работали на всех избирательных участках Алтайского края. Чтобы подготовиться к этому дню, сотрудники полиции заранее тщательно готовились и провели соответствующие мероприятия по обеспечению охраны важных документов. Также предварительно были тщательно обследованы все помещения, в которых проходило голосование. В общей сложности под охраной правоохранительных органов находилось 201 помещение.

Если избиратели замечали какие-либо правонарушения, они звонили в правоохранительные органы либо обращались в участки лично по месту жительства. Был предусмотрен даже дополнительный телефон доверия. Как заверили в главке МВД региона, вся полученная информация при этом тщательно проверялась. При обнаружении нарушений принимались соответствующие меры.

В полночь прошлой ночи была прекращена всяческая агитационная работы в 83 регионах России. Это мероприятие специально проводится перед выборами.

По заверению замглавы администрации Барнаула, снос лестницы Нагорного парка не несет угрозу историческому наследию города.

Обновление Нагорного парка вызвало немалое беспокойство общественности. В частности люди переживали о сносе ведущей к нему лестницы. Администрация Барнаула представила новый проект постройки, а также террассирования самого парка.

Заместитель главы барнаульской администрации Вячеслав Химочка заверил горожан, что этот проект проходил тщательную проверку в разных инстанциях. Осуществлялись федеральная экспертиза, даже геодезия и геология. Рассматривалось решение также с точки зрения исторического значения объекта. Химочка гарантирует, что проект получил полностью положительное заключение.

Было отмечено, что лестница Нагорного парка не принадлежит к историческому наследию. А ее снос необходим ввиду террассирования территории, при котором горный склон несколько изменится, следовательно, необходим новый пешеходный подъем. Администрация имеет планы построить новую лестницу к концу года. Также планируется выполнить различные земляные работы.



<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 1 из 223
Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg