Авторизация


Главная / Новости / Новости спорта / Барнаул - спорт 
Барнаул - спорт

В Российском футбольном союзе заявили, что на сегодняшний день ими расследуется инцидент, произошедший во время матча питерского клуба "Зенит" и футбольной командой Дагестана "Анжи". Во время матча один из болельщиков с трибуны продемонстрировал в адрес бразильца Роберто Карлоса очищенный банан. Возможно, инцидент и не имел бы такой огласки, если бы в значительной степени не носил бы ярко выраженной националистической окраски.

 

Сам Карлос относится к данному инциденту довольно спокойно, но факт остаётся фактом и требует определённых выводов.

 

За подобное команду могут не только обязать заплатить штраф, но и лишить без зрителей на один матч, дисквалифицировав её стадион на одну игру или в худшем случае лишив её набранных очков.

 

Решение Российского футбольного союза по этому вопросу будет принято в ближайшее время, однако большая часть спортивных обозревателей надеются, что решение этого матча, будет справедливым и довольно гуманным.

Многие спортивные обозреватели последнее время довольно часто задаются одним и тем же вопросом: Когда же братья Кличко оставят большой спорт?! Ответить на этот довольно риторический и сложный вопрос, наверное, не смогли бы и сами братья. Но как однажды, в одном из интервью заявил один из братьев, что каждый спортсмен ставит в своей карьере, какую либо цель и уходит из спорта только после того, как сделал всё возможное для её достижения.

По мнению многих спортивных обозревателей для звездного тандема братьев высшим достижением в боксе сал бы тот момент, когда оба брата собрали бы все мыслимые и не мыслимые мировые награды бокса. В принципе этот момент уже мог настать. Ведущие, спортивные, букмекерские конторы в поединке Хэя и Кличко однозначно ставили на украинского спортсмена. Однако не судьба! Изворотливый Дэвид сделал всё, что бы уйти от этого поединка и как можно дольше оставаться обладателем этого престижного трофея.

Возможно, именно этот поединок для обеих Кличко и есть той заветной целью, которую, необходимо достичь. Возможно, именно фатальная необходимость "наказать" Хэя и заставляет обеих Кличко оставаться в большом боксе. И, скорее всего этот бой с британцем наконец-то состоится. Существующая договорённость уже есть. Только, так сказать честь семьи будет отстаивать не Виталий, Владимир. Но это уже по нашему мнению не принципиально.

А пока Виталий готовится к поединку с кубинцем Одланьерой Солисом.  Кубинский боксёр молод, силён, имеет хорошую боксёрскую школу, а в свои годы был Олимпийским чемпионом. Так, что этот поединок может стать хорошим подарком Виталию к его сорокалетию. А 19 июля уже довольно скоро.

Об этом возвестили огромные часы установленные на Трафальгарской площади. Шестиметровое чудо техники в течение 500 дней будет напоминать британцам и гостям столицы, сколько времени осталось до начала Олимпийских игр 2010 года.

 

Помимо этого с 15 марта по 26 апреля начата распродажа билетов на олимпийские соревнования. По информации распространенной организаторами олимпиады за этот период почитатели этого спортивного мероприятия смогут зарезервировать более 6 миллионов билетов. При этом если желающих посмотреть те или иные соревнования Олимпиады 2012 года окажется чуть больше, то счастливчиков определит лотерея.

 

А если говорить о ценовой политике, то тут есть довольно широкий выбор. Около 2.5 миллионов билетов будут стоить не более 32 долларов. При этом стартовая цена остальных начинается с 48 – 80 долларов. В пересчёте на английские фунты это от 30 до 60 единиц английской валюты.

 

Самыми дорогими будут билеты на церемонию открытия Олимпийских игр. Сумма, определённая организаторами довольно символическая 2012 фунтов, как видим, соответствует году проведения олимпиады. Как по этому поводу, пошутил в одном из лондонских изданий его спортивный обозреватель, хорошо, что эта олимпиада будет проходить в 2012 году, а не в 3000-м, отдельным любителям лицезрения торжественных церемоний пришлось бы раскошелиться ещё больше.

 

Однако некоторые соревнования можно будет наблюдать задаром, так как они будут проходить под открытым воздухом. Это в частности тот же марафонский бег, триатлон и велосипедные гонки.

Так, что становитесь в очередь господа!

 


 

 

Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg