Авторизация


Главная / Новости / Новости политики 
Начальник ГУВД по Алтайскому краю Александр Олдак предложил ввести особый праздник
27.11.2009 22:54

Начальник ГУВД по Алтайскому краю генерал-лейтенант милиции Александр Олдак предложил ввести особый праздник в милицейском календаре «День милицейских династий». Об этом начальник ГУВД сообщил сегодня, 27 ноября, в ходе чествования милицейских династий.

По его словам, именно в милицейских семьях присутствует уважение к службе, верность долгу. «Такие понятия, как честь, патриотизм, служебный долг прививаются с детства. Здесь от деда к отцу, от отца к сыну передаются высокие нравственные ценности, умение жертвовать собой ради других, любовь к Отечеству», - отмечает Олдак.

Сегодня в органах внутренних дел края насчитывается около 300 милицейских династий, 41 из которых включает представителей трёх и более поколений. На сцене Культурного центра ГУВД представители династий делились о том, почему они связали свою судьбу с милицией, продолжили семейную традицию. А примеры для подражания в династиях достойные.

Например, подполковник милиции Фёдор Кригер, его имя занесено в книгу «Лучшие люди России», теперь он на пенсии, но служат в милиции три офицера ГИБДД, носящие его фамилию. Пять служебных командировок в «горячие точки» за плечами подполковника милиции Владимира Ильича Филина – прекрасный пример служения Родине. 

С интересом слушали собравшиеся в зале молодые сотрудники милиции и курсанты Учебного центра профессиональной подготовки подробности раскрытия преступлений от ветерана уголовного розыска Александра Вяткина и о тонкостях следственной работы от Алексея и Ирины Черновых. 

Всем участникам слета милицейских династий были вручены памятные подарки, в их честь прозвучали концертные номера в исполнении артистов Культурного центра.
http://www.amic.ru/news/115267/

Прочитано:  2895 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg