Авторизация


Главная / Новости / Происшествия: ДТП, криминал 
Половина алтайских подростков, состоящих на наркоучете, - учащиеся и студенты
27.11.2009 22:50

В Алтайском крае на сегодняшний день на наркологическом учете состоит 273 подростка, употребляющие наркотики и 963 подростка с диагнозом алкоголизм. Половина из них являются учащимися и студентами, остальные нигде не учатся и не работают. 

Как сообщают в ГУВД по Алтайскому краю, особенно актуальной в деле предупреждения детской наркомании является организация свободного времени несовершеннолетних. В органах внутренних дел ведется большая работа в данном направлении. На сегодняшний день сотрудниками территориальных ОВД Алтайского края организована досуговая занятость 900 подучетных подростков. В проведении спортивных мероприятий активное участие принимают инспектора ПДН, закрепленные за образовательными учреждениями. С их участием проводятся состязания по различным видам спорта под девизом «Спорт против наркотиков». 

Несмотря на принимаемые меры, в работе по данному направлению имеется ряд недостатков и проблем. Одна из них – лечение подростков. Из 1306 несовершеннолетних, состоящих на учете в наркологии и ОВД за десять месяцев пролечено всего 334. Это связано с нежеланием самих родителей отправить ребенка на лечение, малой распространенностью детских наркологических кабинетов, низкой технической оснащенностью медицинских учреждений и практической подготовленностью медицинских работников в сельских районах.

http://www.amic.ru/news/115272/

Прочитано:  3062 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg