Авторизация


Главная / Новости / Новости политики 
На Алтае в ходе операции «Вернем детей в школу» 15 учащихся возвращены для продолжения обучения
25.11.2009 22:12

В Алтайском крае

подвели итоги операция «Вернем детей в школу», которая проходила на территории региона с 16 по 20 ноября. Как сообщают сегодня, 25 ноября, в Управлении Алтайского края по образованию и делам молодежи, в ней приняли участие специалисты комитетов по образованию, инспекторы ОППН, ответственные секретари КДН и ЗП, руководители общеобразовательных учреждений

В ходе операции были проверены более тысячи общеобразовательных учреждения края. По итогам проверок было установлено, что 34 несовершеннолетних школьного возраста не посещали общеобразовательные школы по неуважительной причине, из них совместными усилиями 15 возвращены для продолжения обучения.

Стоит отметить, что за пять лет системная работа привела к снижению количества несовершеннолетних, не посещающих занятия без уважительной причины более чем в пять раз.

Так, системно данная работа ведется специалистами, руководителями, педагогами общеобразовательных учреждений Баевского, Ельцовского, Мамонтовского, Павловского, Первомайского, Рубцовского районов, г.Яровое и др.

В Ельцовском районе рейды осуществляются с привлечением родительской общественности. В комитете по образованию администрации Рубцовского района приказом председателя комитета создается штаб по проведению операции «Вернем детей в школу», в состав которого обязательно включаются еще и представители органов опеки. 

Выезды в школы, рейды позволяют эффективно осуществлять профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выявлять несовершеннолетних школьного возраста, не посещающих общеобразовательные учреждения по неуважительной причине, принимать своевременные меры.

http://www.amic.ru/news/115094/

Прочитано:  3289 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg