Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Ортопедические матрасы для малышей Избранное
06.07.2012 16:00

Сейчас на рынке предлагают огромное разнообразие матрасов для новорожденных. Как выбрать из всего этого многообразия? Все хотят для своего ребенка выбрать самое безопасное и  лучше, а так же полезное. Самые разные  при этом по свойствам  и составу матрасы называют ортопедическими - это звучит довольно успокоительно. Но правда ли матрас ортопедический и можно ли использовать его малышу?

Что касается ортопедических свойств матраса. Производители и продавцы сейчас  частенько без оснований используют это слово, и знают, как успокоительно и приятно для слуха родителей оно звучит. Что означает матрас с ортопедическими свойствами кто-нибудь знает? Слово ортопедический значит, что он лечит и исправляет деформацию и  недостатки тела малыша. Конечно же, матрас сам по себе не сможет вылечить какое-нибудь серьезное заболевание, и с лечебными целями подбирать матрас не стоит или только с консультацией врача. Он может способствовать профилактике болезней позвоночника, при условии, что это хороший матрас.

А вот в этом смысле называют детские матрасы для малышей ортопедическими: если под ортопедическим эффектом матраса понимается его способность обеспечить правильное положение ребенка во время сна, независимо от того, в какой позе малыш находится.

Так же нельзя оставить без внимания, что для новорожденных у них только формируется скелет и позвоночник особенно важно купить такой  матрас, который способствует профилактике заболеваний. При выборе матраса нужно особо тщательно отнестись хотя бы потому, что даже если малышу неудобно он может это сказать только плачем, который не всегда можно правильно понять.

 

Прочитано:  9048 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg