Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Пожарная безопасность начинается с пожарного шкафа Избранное
28.04.2012 03:54

Главный вопрос, который решается в обеспечении безопасности использования зданий и тех, кто находится в них  – это вопрос пожарной безопасности. Ее повышению служит в определенных местах здания размещение пожарных шкафов, огнетушителей и прочих элементов противопожарной безопасности. Исходя из практики, более действенный способ, позволяющий практически сразу же начать борьбу с огнем, это установка пожарных шкафов.

Хороший вариант по простоте установки и удобству эксплуатирования это навесной пожарный шкаф, который может иметь разные размеры и вмещать различные виды пожарного оборудования. Пожарный шкаф может быть закрытым и открытым, со стеклом на дверце и без него. От таких факторов зависит стоимость пожарного шкафа. Основное применение, которое призван выполнять такой шкаф – хранение пожарного оборудования. Исходя из правила, в качестве такого оборудования выступает пожарный рукав со стволом или огнетушитель. В ряде случаев используют лопату, топор или пожарное ведро, которое находится на пожарных  стендах и щитах.

Все зависит от характера объекта, на котором расположен шкаф пожарный навесной, в него может сходить различное количество пожарного оборудования. Установка пожарных навесных шкафов выполняется с учетом пожарных норм, которые определяют их количество и месторасположение в пределах одного объекта.

 

Прочитано:  8574 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg