Авторизация


Главная / Новости / Молодежные новости 
В Барнауле сегодня будут обсуждать вопросы воспитания подрастающего поколения
20.11.2009 11:18

Сегодня, 20 ноября, в Краевом дворце молодежи Барнаула состоится семинар-совещание, в котором примут около 100 лидеров и активистов военно-патриотических, военно-спортивных, военно-исторических клубов, специалистов комитетов по образованию и делам молодежи, центров дополнительного образования детей, педагогов школ из 28 муниципальных районов и городских округов Алтайского края.

Они обсудят проблемы молодежного экстремизма и традиции воспитания патриотизма в семье, совместную работу военно-патриотических клубов с районными военкоматами и РОСТО, а также вопросы грантовой и поисковой деятельности, работу краевого поискового отряда «Память». О возможностях участия патриотических клубов в грантовой и поисковой деятельности, об использовании социальной рекламы в патриотическом воспитании расскажут специалисты управлений Алтайского края по образованию и делам молодежи, по печати и информации, - уточняет пресс-служба управления.

В программу семинара также включена презентация медиа-проекта «От Москвы до Порт-Артура, от Афгана до Чечни», созданного по инициативе молодых ученых и специалистов Центра патриотического воспитания при Краевом дворце молодежи. Также будет продемонстрирован фильм «Подвиг длиною в 70 лет» о жизни и судьбе первого в Эстонии Героя Советского Союза Арнольда Мери.

Проект реализуется в рамках краевой программы «Молодежь Алтая» на 2007-2010 годы.

Открытие семинара-совещания состоится в 10.00 по адресу: ул. Юрина, 204-в (Краевой дворец молодежи).

источник: www.amic.ru

Прочитано:  2560 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg