Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Виды песка Избранное
13.07.2011 17:01
Песок делят на разные виды, учитывая местность его добывания. По этим параметрам песок бывает речной, горный, морской, дюнный и барханный. В зависимости от размера песчаных зерен, есть песок крупнозернистый, пылевидный и глинистый песок. Кроме этого, песок подразделяется на мелкий, крупный и среднего размера. Кроме карьерного и речного, который часто используют как строительный песок , есть еще песок намывной: его добывают, намывая обычный карьерный песок, а кроме того, есть кварцевый и формовочный песок.

В качестве наполнителя для производства раствора, бетона, прослойки под плитами фундамента часто используется речной песок. Крупный и средний речной песок обычно рекомендуют использовать, чтобы устроить дренаж, так как у песка этого вида очень высокая пропускная способность. Мелкозернистый речной песок, как правило, специалисты советуют применять для штукатурных и кладочных работ.

Карьерный песок, который обладает исключительной крупностью зерен, обладает достаточно широким спектром областей применения: от производства тяжелого бетона, благоустройства территории, дорожных работ и засыпки фундамента до мелких штукатурных работ. В строительстве чаще всего используют речной и карьерный песок.
Прочитано:  9155 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg