Авторизация


Главная / Новости / Новости соседей 
В Новосибирске зарегистрирован второй смертельный случай от вируса А/H1N1/
18.11.2009 12:19

Накануне, 17 ноября, стало известно о второй жертве вируса А/H1N1/09 в Новосибирске.

Сибкрай.ru уточняет, что умершая женщина работала в одной из городских поликлиник. Несколько дней назад она почувствовала первые признаки простуды, которые на пятые сутки привели больную в реанимацию. Заболевание протекало так быстро, что к тому времени у пациентки успела развиться тяжёлая форма пневмонии. Все усилия врачей спасти свою коллегу оказались тщетны.

Напомним, это уже второй летальный исход в столице Сибири, причиной которого стал свиной грипп. Первый случай произошел неделю назад в городской больнице - умер 30-летний мужчина, который недавно прилетел из Таиланда.

В областном Управлении Роспотребнадзора корреспонденту Сибкрай.ru сообщили, что на сегодня количество лабораторно подтвержденных случаев заболевания гриппом А/H1N1/по области составляет 194 случаев. Среди детей до 17 лет зарегистрировано 93 случая заболевания. Среди взрослого населения заболел 101 человек.

По словам специалистов, своевременное обращение за медицинской помощью ведет к скорейшему выздоровлению и предотвращению осложнений. Поэтому при первых признаках простуды и во время болезни не рекомендуется водить детей в образовательные учреждения, а взрослым нельзя выходить на работу.

Как ранее сообщало ИА «Амител», на территории Алтайского края в настоящее время регистрируется эпидемический подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом, в том числе вызванным высокопатогенным вирусом А/H1N1/09. Всего по состоянию на 16 ноября в Алтайском крае зарегистрировано 35 случаев заболевания гриппом, вызванным высокопатогенным вирусом A/H1N1/09.
источник: www.amic.ru

Прочитано:  3234 раз Комментировать

1 Комментарий

  • Комментировать Caseychove 14.03.2017 10:32 отправлено Caseychove

    wh0cd970318 viagra generic

    Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg