Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Эксклюзив от компании Пластика окон Избранное
05.05.2011 19:02

Интернет сайт этой компании, прежде всего, привлекает неординарным дизайном. Видно, что дизайнеры много поработали над общей цветовой композицией и тоновым согласованием переходов между рабочими и вспомогательными окнами. Но по большому счёту это в принципе не самое главное, ведь мы заходим на интернет сайт не только любоваться его оформлением и интересными решениями флеш-заставок и окошками всплывающих меню. Нас, прежде всего, интересует информативность просматриваемой нами веб-страницы, лёгкость и доступность той информации, которую мы ищем. И здесь тоже можно, как стороннему наблюдателю отметить продуманность размещения информационных блоков. Примечательно, что веб-дизайнеры и рабочие консультанты компании "Пластика окон", при разработке этого сайта, не пошли новомодными нынче путём внедрения в страницу массы неожиданностей для пользователя, сайт в целом решён, в классическом двухколоночном размещении информационных блоков. При этом даже не очень "продвинутый"  пользователь сразу сориентируется в представленном каталоге ссылок на внутренние информационные ресурсы сайта. И здесь есть практически всё, начиная от вводного раздела "Энциклопедия пластиковых окон" и оканчивая ссылкой дающей возможность просто скачать эту информацию, если пользователь хотел бы ознакомиться с ней, не в он-лайн режиме, а привычно сидя за рабочим столом или спокойно обсуждая "бумажный вариант энциклопедии" с друзьями или в кругу семьи.

При этом на той же первой странице сайта компании выставленные дипломы и полученные награды представлены в довольно скромной  общей тональности и не смотрятся, как на некоторых аналогичных интернет-ресурсах, в виде "выпячивания" своих достижений. При этом так же довольно скромный визуальный ряд имеет раздел, показывающий рабочий процесс и все этапы изготовления продукции. А возможность полномасштабного просмотра визуального ряда только гармонично дополняет комфортность от ознакомления с этим разделом для любого пользователя.

А при общей оценке этого интернет ресурса можно заметить, что большинство достоинств этого сайта были заложены той системой управления контентом, который был взят за основу разработки этого ресурса. TYPO3 как система управления контентом с открытым исходным кодом и свободной лицензией (GPL) по оценкам многих аналитиков веб-дизайна на сегодняшний день является наиболее "продвинуто" и перспективной системой обладающей массой возможностей и в этом мы убедились, возможно, несколько дотошно рассматривая эту работу. И в заключении можно с уверенностью сказать, что пластиковые окна от компании "Пластика окон" ни сколько не уступают качеству самого интернет-сайта.

Прочитано:  10841 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg