Авторизация


Главная / Новости / Новости соседей 
Кузбасс помогает Японии
29.03.2011 21:44

Губернатор Кемеровской области Амана Тулеева, на состоявшейся сегодня пресс-конференции заяви, что администрация области приняла решение о выделении финансовой помощи населению Японии пострадавшему, как от сильного землетрясения, так и последовавшем за этим разрушительным цунами.

 

Чувство большого сожаления и искренней скорби переполняет сердца всех жителей Кузбасса, так же подчеркнул Амана Тулеева. Особое беспокойство у нас как у руководителей, ответственных на жизни и здоровье своих сограждан, вызывает неординарная ситуация на японской атомной электростанции "Фукусима".

 

При этом последнее заявление Президента России Дмитрия Медведева о готовности оказывать "японским соседям" не только гуманитарную помощь, но и при необходимости предоставить жильё и работу японским гражданам на территории Сибири и Дальнего Востока, у многих политических обозревателей, вызвало ещё большее восхищение Президентом России, который ещё раз продемонстрировал не только чувство понимания политической и социальной обстановки, но и простую человечность.

 

Для координации работы по сбору средств пострадавшим от стихии, на интернет-сайте кузбасской администрации опубликованы реквизиты и адреса, куда можно приносить или передавать денежные средства.

 

К этому благородному делу так же присоединились прихожане и священнослужители приходов и монастырей Новокузнецкой и Кемеровской епархий. В своих проповедях они подчёркиваю, что, не смотря на некоторую межконфессионную разницу в нашем понимании Бога и образа служению ему, значительная часть жителей японских островов являются прихожанами Японской Православной Церкви.

 

Чуть ранее Аман Тулеев провёл благотворительный аукцион по продаже боевого и охотничьего оружия из своей коллекции. Вырученные от аукциона деньги были направлены на неотложную медицинскую помощь детям.

 

 

Прочитано:  2710 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg