Авторизация


Главная / Новости / Новости политики 
Арк Ройял – может купим?!
29.03.2011 09:29

Впервые корабль с таким именем в королевских военно-морских силах появился в 1588 году и с тех пор уже пятое поколение этих морских защитников интересов её величества - королевы Великобритании бороздят океанские просторы. Последним в этом списке является авианосец британских ВМС "Арк Ройял", который в настоящее время ввиду не надобности выставлен на продажу.

 

Первоначально корабль хотели пустить на металлолом, как и его коллегу, авианосец “Инвинсибл" (“Invincible”). Однако после долгих споров в министерстве обороны пришли к более "гуманному" решению избавится от этого славного потомка английских кораблей.

 

Возможно, для нас такая постановка вопроса и носит некоторый странно-интригующий характер, однако это только на первый взгляд. На том же аукционе, организованном министерством обороны Великобритании, помимо более мелких армейских "игрушек", таких как танки и бронетранспортёры, выставлено в свободную продажу три, практически боеспособных эсминца. Это "Эксетер", "Саутгемптон" и "Ноттингем", стартовая цена которых, как и "Арк Ройял" пока не оговорена. Но по нашему мнению этим кораблям повезло чуть больше, чем “Инвинсибл" (“Invincible”), который, на минувшей неделе отбуксировали в Турцию.

 

Так, что если у Вас есть желание и естественно деньги, то можно приобрести кораблик "покруче" супер яхты, небезызвестного нам владельца тоже английского, но футбольного клуба.

Прочитано:  8228 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg