Авторизация


Главная / Новости / Новости политики 
Японские учёные ошиблись в расчётах
28.03.2011 22:39

Администрация правительства Японии высказала свою озабоченность, тем фактом, что представители компании отвечающей за эксплуатацию атомной электростанции существенно завысили показания уровня радиации на аварийной электростанции "Фукусима-1". Генеральный секретарь правительства Юкио Эдано, заявил, что в правительстве Японии прекрасно понимают, что рабочие, занятые ликвидацией очень устали, вторую неделю пытаясь стабилизировать ситуацию вокруг этого объекта, но подобного рода ошибочная информация может быть не адекватно воспринята в масштабах всей страны. В данном случае речь идёт о цифрах определяющих уровень радиации на аварийной электростанции и если бы значения озвученные представителями компании соответствовали действительности, то рабочие, занятые на работах по ликвидации аварии, всего за один час получили бы дозу равную годовой норме.

 

По состоянию на сегодняшний день, по данным мировых средств массовой информации, ситуация на аварийной электростанции ещё более усугубилась. Из-под здания второго реактора, где конструктивно расположен подземный тоннель, продолжает вытекать радиоактивная вода. Уровень её излучения превышает 1000 миллизиверт в час, что в несколько сотен раз выше допустимого уровня.

 

Пока специалисты, работающие над устранением аварии, пытаются выяснить причину данной утечки и ликвидировать её, многие эксперты по радиационной безопасности утверждают, что выход высокорадиоактивной воды на поверхность является крайне нежелательным фактом и с большой вероятностью свидетельствует о разрушении самого ядерного реактора.

 

Несмотря на то, что в минувшие, выходные японские острова опять испытали подземные толчки, правда незначительные по силе, по мнению многих журналистов, общее настроение населения островов остаётся довольно оптимистическим.

 

Ну, что ж пожелаем им всем удачи.

Прочитано:  2295 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg