Авторизация


Главная / Новости / Новости соседей 
В ожидании пожаров
27.03.2011 13:43

С учётом прошлогодних проблем с лесными пожарами МЧС России по Алтайскому краю и региональное Управление лесного хозяйства уже в феврале – марте этого года проводит комплексную проверку населённых пунктов и территорий потенциально подверженных пожарной опасности. Из всего списка наиболее критичными уже признаны более 234 населённых пунктов расположенных в 41 районе Алтайского края и 165 объёктов, которые потенциально подвержены возгоранию, вследствие возможности возникновения лесных пожаров.

 

Наибольшее внимание в процессе этих проверок специалисты МЧС уделяли внимание наличию вокруг населённых пунктов, так называемых "пропашек" исключающих возможность перехода возгорания от одного участка к другому. Не менее актуальной темой оставался вопрос дееспособности добровольных противопожарных дружин и состояние источников противопожарного водоснабжения, как основного элемента борьбы с возгораниями, как жилых строений, так и лесных участков.

 

По заявлению представителя данной комиссии, опубликованном на официальном сайте МЧС края, наиболее неблагоприятная обстановка в плане противопожарной безопасности, остаётся в 29 населённых пунктах, где отсутствует надёжное наружное водоснабжение. В данном случае речь идёт 10-ти основных районах Алтайского края, таких как Первомайский, Тальменский и Троицкий районы. Администрациями этих регионов уже выделены определённые средства для ликвидации выявленных недостатков.

 

Будем надеяться, что 2011 год будет менее пожароопасным, чем мы это наблюдали в минувшем.

Прочитано:  2448 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg