Авторизация


Главная / Новости / Барнаульские слухи 
Русские пельмени по-барнаульски
26.03.2011 12:02

Данный праздник в Барнауле уже стал традиционным. Четвёртый год подряд, любители своеобразного вида традиционной российской кухни Барнаула собираются в парке "Лесная поляна" для того, что бы помимо приятного время провождения на свежем воздухе, ощутить ещё одну общность, то, что мы барнаульцы.

 

Существует масса рецептов этого исконно национального русского блюда, но в каждом отдельном случае это есть что-то сугубо индивидуальное. Так прокомментировал происходившее в эти выходные директор парка "Лесная сказка" Сергей Писарев.

 

А свой мастер – класс в области лепки пельменей, продемонстрировали сотрудники профессионального лицея № 38 города Барнаула, которые в последствии с удовольствием употребили присутствовавшие в парке.

 

По официальному заявлению организаторов праздника за этот день было приготовлено и роздано для дегустации более 100 килограммов пельменей.

 

При этом все участвовавшие в празднике остались в хорошем настроении и бодром состоянии духа.

 

Однако, кто именно придумал варить в кипящей воде начинку, завёрнутую в тесто достоверно неизвестно, но большинство историков считает, что эта идея принадлежит китайцам, которые и по сей день сохранили свою приверженность к блюдам, завёрнутым в тесто и содержащим начинку в виде мяса, рыбы, креветок, овощей и прочей снеди, которую можно употреблять не зависимо от того, варишь ли ты их в кипятке или просто обжариваешь на открытом огне простого костра. Для приготовления столь необычного вида пельменей в домашних условиях и оборудование необходимо особенное - встраиваемое в кухню на заказ. Это позволит сэкономить место на кухне и превратит приготовление любого кулинарного шедевра, в том числе и пельменей с диковинной начинкой, в истинное удовольствие.

Прочитано:  4103 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg