Авторизация


Главная / Новости / Чрезвычайные ситуации 
Задержана большая группа нелегалов
26.03.2011 00:48

Узбекистан продолжает беспокоить миграционные службы России как сообщает информационная пресса России. Отсутствие четкой системы контроля на совместной границе наших стран всё чаще позволяют проникать на территорию России нелегальных эмигрантов из Узбекистана. В значительной мере этот эмиграционный поток является транзитным. Большая часть из проникших, на территорию России не остаются в Алтайском крае, а направляются в глубь страны, где более благоприятные условия для нелегального трудоустройства. Да и ближе к столице, уровень оплаты такого труда несколько выше, чем более провинциальных регионах.

 

Вторым более негативным моментом этого явления был и остаётся наркотрафик. Под видом нелегальных мигрантов всё чаще на территорию России проникают наркокурьеры, везущие более прибыльный товар, чем собственные рабочие руки. При этом не стоит сбрасывать со счетов и возможность проникновения таким путём и террористических группировок.

 

Очередным эпизодом в этой нелёгкой работе миграционных служб Алтайского края можно назвать задержание работниками УФМС нашего региона 50 нелегальных мигрантов с Узбекистана. В ходе оперативной проверки поезда № 369 следовавшего по маршруту "Новосибирск – Ташкент" было обнаружено 50 граждан Узбекистана не имевших соответствующих документов на право пересечения российской границы. В отношении данных граждан соседней республики работниками УФМС по Алтайскому краю были сложены протоколы об административном правонарушении, а сами нарушители должны будут выплатить установленный за это штраф в общей сумме более 100 тысяч рублей.

 

Так, что говорить, что российская граница на замке в некотором смысле несколько преждевременно. Но по данному факту можно сделать заключить, что таможня не спит и явно отрабатывает свою заработную плату.

 

 

Прочитано:  3669 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg