Авторизация


Главная / Новости / Новости соседей 
Зимняя рыбалка под запретом
24.03.2011 17:06

Довольно бурное обсуждение в среде алтайских поклонников подлёдной рыбной ловли вызвало сообщение о введении взымания определённой платы за этот, довольно популярный вид спорта и просто времяпровождения.

 

Однако чуть позже руководитель Федерального агентства по рыболовству, Андрей Крайний, разъяснил, что ни каких особых ограничений на данный вид спорта и промысла не существует, а все оговоренные ограничения касаются в основном мероприятий направленных на обеспечение безопасности самих рыболовов.

 

Однако условие не касается отдельных водоёмов, где действительно вылов рыбы является платным удовольствием. Так, к примеру, водоём "Авиатор", расположенный недалеко от Барнаула, где начала свою работу "Алтайская рыбная компания", действительно имеет статус платной рыбной ловли. Да, но в данном случае речь идёт о рыбной ловле построенной по европейскому образцу. В водоём запускается живая рыба не менее одного килограмма весом, что в значительной степени повышает успех всего рыболовного мероприятия. Помимо этого территория "Авиатора" оборудован туалетами, удобными столиками и своеобразными урнами для сбора естественно появляющегося мусора.

 

Так, что давайте будем выбирать. Ловить рыбу, где ни будь и как ни будь или привыкать к европейским стандартам, имеющим свои определённые прелести и недостатки. Но, не смотря ни на что, приличный улов гарантирован даже при отсутствии рыболовных снастей. Живая рыба в реализации есть всегда.

Прочитано:  2466 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg