Авторизация


Главная / Новости / Чрезвычайные ситуации 
Очередная авария в Барнауле
24.03.2011 17:15

На этот раз в отличии проблем с холодной водой, Ленинский район столицы лишился электроэнергии. С восьми часов, вечера 23 марта до часу ночи следущего дня, электроэнергии лишились как жилые дома, так и учреждения здравоохранения. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

 

По информации той же пресс-службы отключение произошло по причине замыкания двух кабельных линий расположенных по улицам Юрина, Попова и Малахова. При этом при переходе на резервное энергоснабжение, по словам энергетиков, в столице без электроэнергии остались городские больницы № 11,12 и 4, а так же краевая клиническая детская больница и краевой кардиологический диспансер.

 

В это же время, в некоторых больницах велись штатные операции, а некоторые больные находились на аппаратах искусственного дыхания. Однако данная ситуация с энергоснабжением не привела к ухудшению состояния здоровья больных, так как была задействована автономная система энергообеспечения данных объектов.

 

По словам прокурора Ленинского района Барнаула Владимира Елизарова, следователя районной прокуратуры проверены все выше перечисленные факты. В следствие этой проверки, не было уставлено особых нарушений в решении это нештатной ситуации. Однако, в заключение следствия, обращено внимание, что в городской больнице № 11 отсутствует источник энергообеспечения третьего уровня, что в свою очередь несёт определённую опасность для здоровья и жизни пациентов больницы. В соответствии с этим в Ленинский районный суд столицы направлено предписание, выделить, этой больнице средства на приобретение дополнительного дизельного генератора.

 

В целом властные структуры довольно полноценно отреагировали на данную аварийную ситуацию, что в свою очередь радует. Однако поживём и увидим!

Прочитано:  3389 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg