Авторизация


Главная / Новости / Новости соседей 
Мать героя получила Золотую Звезду Героя России
23.03.2011 16:14

Как это не печально Людмила Ширяева получила из рук президента России Дмитрия Медведева в Екатериниском зале Кремля награду, принадлежащую её сыну.

 

Григорий Ширяев командуя боевым подразделением, отбил атаку "боевиков" на позиции своего подразделения, уничтожив при этом троих. Но сам отдал за это свою жизнь. Григорий, истекая кровью, вёл огонь, до последнего патрона прикрывая разведывательную группу. Но четыре проникающих ранения поставило точку в этой драматической истории. Григорий Ширяев скончался прямо на месте боя.

 

"Он никогда не был трусом" – заявила мать героя России. " И я благодарна правительству за такую высокую оценку поступка моего сына" – продолжила Людмила Ширяева, мать российского героя.

 

Минувшим летом она была в той части, в которой служил её сын. В казарме, где жил её сын она увидела его кровать, на которой Григорий спал, его фотографии, которые бережно хранят его сослуживцы. заработок онлайн казино отзывы

 

В феврале 2010 года исходя из распоряжения Объединенной группировки войск на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации, трём отрядам специального назначения была поставлена задача провести, разведывательные действия на территории Чеченской республики. В одной из этих операций и участвовал сын Людмилы Ширяевой, капитан Григорий Ширяев. Собственной смертью, он предотвратил гибель своей разведгруппы.

 

Слава героям России! Беззаветно служащим идеалам и принципам единства России, как оплота мира и его стабильности.

Прочитано:  2842 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg