Авторизация


Главная / Новости / Новости соседей 
Элизабет Тейлор больше нет
23.03.2011 03:09

Старшее поколение, скорее всего, помнит выдающуюся американскую актрису ставшую в свои годы секс символом подавляющего большинства мужчин и образцом для подражания в имидже для тех же бывших советских женщин.

 

По большому счёту, её личная жизнь, где-то не может быть примером к подражанию, практически бесконечные романы и разводы, но, по мнению большинства кинокритиков, этой великолепной женщине прощали многое.

 

Нет причины перед нынешними читателя перечислять все великолепные роли этой актрисы 40 – 50 годов, их просто ни кто не помнит, но поверьте, это было действительно великолепное кино. "Лэсси", "Место под солнцем", "Кошка на раскаленной крыше" и естественно "Клеопатра". Этот фильм чуть было не обанкротивший студию "XX век Фокс", как в процессе самих съёмок фильма, так и в кинопрокате стал, для Тейлор самым знаменитым. Практически все блокбастеры, которые снимались в последствии, довольно долгое время сравнивали с этим фильмом, а гонорары актёров с гонораром Элизабет Тейлор в этом фильме. Врятли кто помнит или сегодня видел эту ленту, но грандиозность съёмок, по тем временам просто поражала тогдашнего зрителя. А величие и красота царицы Великого Египта Клеопатры – Тейлор, просто поражали. Да далекий 1963 год это впечатляет, если сравнить эти киноленты с тем же "Аватаром" Камерона или тем же "Титаником", но факт остаётся фактом, это было удивительное кино и без Тейлор, это было бы несколько иное кино. И если "Оскары " Тейлор достались её вовсе не за "Клеопатру", а за роли в таких кинофильмах как "Кто боится Вирджинии Вульф" и "Баттерфилд 8", то бог им судья кинокритикам и жюри с Американской киноакадемии.

 

Так, что если нам интересно, что же сделал в своей жизни великая актриса Элизабет Тейлор, то ищем в Интернете и смотрим.

Прочитано:  2863 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg