Авторизация


Главная / Новости / Новости соседей 
Бийский аэропорт станет международным
18.03.2011 10:55

Туристическая привлекательность Алтайского края обсуждалась уже неоднократно и на различных уровнях. Начиная от местных администраций до соответствующих Федеральных учреждений. Однако радикальное увеличение потока туристов в Алтай каждый раз сталкивалось с одной и той же проблемой, это отсутствие нормальной инфраструктуры, которая дала бы приезжающим соответствующий сервис обслуживания. И одним из элементов этого туристического комплекса являлось отсутствие в Алтайском крае достаточного количества аэропортов международного уровня. С учётом этого администрацией алтайского края на минувшей неделе было принято решение о кардинальной реконструкции аэропорта в городе Бийске.

 

Существующая взлётно-посадочная полоса, на которой в настоящее время базируется авиаотряд МЧС, не может принимать современные типы самолётов и по комфорту обслуживания пассажиров оставляет желать гораздо лучшего.

 

Реконструкция бийского аэропорта будет состоять из нескольких основных этапов. Во-первых, кардинальной реконструкции требует сама искусственная взлётно-посадочная полоса. На втором и третьем этапах необходимо реконструировать перрон, по приёму пассажиров и существенное переоснащение самого терминала аэропорта.

 

Немаловажным элементом этого комплекса мероприятий является проект по строительству комфортабельной гостиницы рядом с территорией аэропорта.

 

Алтайская администрация приняла решение по реализации этого проекта до 2013 года. Необходимы средства уже заложены в региональный бюджет. А по общим оценкам общее количество туристов может возрасти где-то приблизительно в три раза и составить цифру в 3.0 – 3.5 миллиона человек.

 

В большей степени этот прирост ожидается со стороны китайских туристов.


Прочитано:  2718 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg