Авторизация


Главная / Новости / Барнаульские слухи 
Новый маршрут Алтая
19.03.2011 01:52

Кольцо протяжённостью в 280 километров для всех желающих автомобилистов займёт от трёх до пяти дней в зависимости от той программы, которую выбрал потенциальный автотурист. Данный тур получил название "Малое золотое кольцо Алтая". В администрации Алтайского края пояснили, что предлагаемый тур не относится к категории экстремальных. Все туристы комфортабельно путешествуют, нормально питаются в ресторане или кафе, а ночлег обеспечен им в отелях.

 

При этом поездка начинается и заканчивается в городе Бийске. В рамках этого тура, туристы увидят много достопримечательностей Алтайского края, включая родину Василия Шукшина, деревню Сростки. Помимо этого всех желающих ожидает экскурсия по мараловодческому хозяйству, озеро Ая, сыродельня в деревне Алтайское, а так же гигантская плантация декоративных и лекарственных растений.

 

По итогам прошедшего года Алтай посетили более 1 миллиона туристов, среди которых около 100 тысяч являются иностранными туристами и если принять во внимание, что эта цифра на 10% больше, чем в 2009 году, то перспективы туристического бизнеса Алтая только возрастают.

 

Именно исходя из таких показателей и опыта аналогичных регионов мира, таких как Греция, Турция и Испания, администрация Алтайского края намерена и далее развивать это, довольно экономически перспективное направление.

Прочитано:  2427 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg