Авторизация


Главная / Новости / Новости политики 
Фукусима: ситуация ухудшается
17.03.2011 09:52

Администрации США, Великобритании и России предпринимают отчаянные попытки эвакуировать своих граждан с территории потенциально подверженной радиационному заражению. В израильских новостях появилось сообщение, что военнослужащим американских баз были розданы таблетки направленные на уменьшение воздействия радиации.

 

В свою очередь власти Японии пытаются стабилизировать обстановку на атомной электростанции где за последние дни прогремело ещё несколько взрывов. Для снижения температуры повреждённых реакторов предпринимались попытки затушить их при помощи тяжёлых армейских вертолётов, однако уровень радиации над реакторами был настолько высок, что от таких операций пришлось отказаться.

 

По заявлению Французского агенства по ядерной безопасности, на трёх реакторах электростанции произошло частичное расплавление топливных элементов и разрушение защитной оболочки реакторов, что по внешним признакам и замерам уровня радиации соответствует предположениям французских специалистов.

 

Японский император Акихито выступил с обращением к нации. По его словам данная катастрофа является безпрециндентной в истории государства со времени Второй мировой войны.

 

По официальным данным число погибших на сегодняшний день составило 4277 человек, однако по данным полиции более 10 000 японцев числятся пропавшими безвести.

 

Исторически одним из самых разрушительных землетрясений постигших Японию, было землетрясение 1923 года, когда погибли 142 тысячи человек.

Прочитано:  4267 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg