Авторизация


Главная / Новости / Новости политики 
У России появится новый бомбардировщик
17.03.2011 09:20

Об этом недавно заявил генеральный конструктор компании ОАО "Туполев" Игорь Шевчук. По его словам особенностью данной машины будет то обстоятельство, что новый бомбардировщик будет управляться с земли и осуществлять полёты в беспилотном режиме.

 

Российские стратегические ракетоносцы 5-го поколения могут обладать такими возможностями. В данном случае авиастроители указывают на уже имеющийся опыт постройки беспилотных машин. Это тот же знаменитый "Буран", который в отличие от, американских шатлов, успешно выполнил свою задачу в автоматическом, беспилотном режиме.

 

Соответствующий договор, по разработке ракетоносца уже подписан между Министерством обороны России и Конструкторским бюро ОАО "Туполева", а необходимые средства заложены в государственный бюджет в рамках оборонной программы по созданию подобного самолёта до 2020 года.

 

Данная дата вполне устраивает обе стороны, как туполевцев, так и представителей Министерства обороны России, так как стоящие на вооружении стратегические ракетоносцы Ту-160 и Ту-95 смогут полноценно выполнять свои функции ещё на протяжении 20 – 25 лет.

 

Помимо этого, данный контракт на предстоящие 5-8 лет, существенно загрузит мощности ОАО "Туполева", которые на сегодняшний день не востребованы по позициям гражданского авиастроения.


Прочитано:  2562 раз Комментировать

1 Комментарий

  • Комментировать ErickBraix 08.06.2017 02:45 отправлено ErickBraix

    wh0cd4088641 tadalis full report

    Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg