Авторизация


Главная / Новости / Чрезвычайные ситуации 
Радиоактивное облако идёт на Токио
15.03.2011 13:04

На японской, атомной электростанции "Фукусима-1" произошёл очередной, четвёртый по счёту взрыв. Данная авария уже оценивается международной организацией INES на 6-ть баллов. Большая оценка имела место только при классификации Чернобыльской аварии. В некоторых местах территории атомной электростанции эксперты фиксируют уровень радиоактивного заражения более 400 миллизиверт в час. По существующим стандартам той же международной организацией INES допустимый уровень радиоактивного облучения не должен превышать 20 миллизиверт в год. По решению руководства компании Tokyo Electric Power, управляющей атомной электростанцией "Фукусима-1", с электростанции эвакуировали практически весь персонал, оставив только около 50 человек для проведения аварийно-спасательных работ.

 

Так же над повреждёнными реакторами планируют распылить борную кислоту для предотвращения возникновения цепной реакции. При этом ещё в этот понедельник, всем жителям, проживающим в радиусе 20 километров, от аварийной электростанции, рекомендовано покинуть этот район. А в целях повышения безопасности, воздушное пространство в радиусе 30 километров от места катастрофы закрыто для гражданских самолётов.

 

Несмотря на всё это, жители города Фукусима, близь лежащего к электростанции, не собираются покидать свои жилища, а оптимистически переживают всё происходящее. И как подтверждением этого, многие издания приводят одним из самых популярных анекдотов этого города: "Прогноз погоды на завтра: облачно, временами осадки в виде цезия".


Прочитано:  2701 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg