Авторизация


Главная / Новости / Новости политики 
Шатл вернулся домой
11.03.2011 15:44

После 12-ти дневной миссии американский челнок Discovery вернулся из своего 39 – го космического путешествия на орбиту Земли.

 

Стартовав 25 февраля этого года, Discovery доставил на космическую орбиту, первого в истории Земли, астронавта-андроида, который по своему предназначению будет помогать астронавтам решать несколько сложные вопросы, связанные с обслуживанием международной космической станции и выполнения исследовательских работ.

 

Пребывание Discovery так же дало возможность экипажу выполнить целый ряд, довольно опасных работ за пределами станции связанные с её ремонтом.

 

В частности, астронавты космической станции, продлили рельсы, так называемой "мкс-овской железной дороги", идущей вдоль главной платформы станции и определяющей свободу перемещения и деятельности руки – манипулятора МКС. Отныне руке-манипулятору станут доступными практически все рабочие зоны поверхности Международной космической станции.

 

Так, что шатл Discovery не зря отработал свою очередную космическую вахту, но и перед тем, как стать законным экспонатом музея показал всем, на, что он способен.

Новость написана при спонсорской поддержке компании "СнабСтройСпец". Ламинированная фанера фсф от "СнабСтройСпец" лучший стройматериал, применяемый в строительстве.

Прочитано:  2476 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg