Авторизация


Главная / Новости / Новости соседей 
Февраль – нефтепродукты дешевеют
10.03.2011 20:52



Статистическое управление края подвело некоторые итоги развития Алтайского края за минувший месяц. И, несмотря на некоторые негативные моменты в транспортной отрасли наблюдатели отмечаю и некоторые положительные подвижки в экономике края.

Так, несмотря на некоторое подорожание транспортных услуг, в частности тот же проезд в такси поднялся в стоимостном выражении на 2.9%, трамваи и троллейбусы стали дороже на 2.5%, а междугородние автобусы в цене "подскочили всего на 1.7%, в крае в целом наметилась общая тенденция к снижению стоимости горючего.

По опубликованным недавно данным, приведенным в отчёте Территориального органа федеральной службы государственной статистики, отмечается, что в Алтайском крае за февраль текущего года, в среднем все нефтепродукты подешевели на 5.1%. По данным этого же отчёта, наиболее существенно сбросило цену дизельное топливо, что составило чуть меньше 12%. Далее в этом перечне идут бензины. Так наиболее популярный среди автолюбителей А – 92 снизился в отпускной цене на 3.8%, марка А – 95 бензина подешевела на АЗС на 7.1% А замыкает этот ряд менее востребованное на алтайском рынке нефтепродуктов марка бензина А – 75 упавшая в цене всего на 1.5%.

Возможно, именно последнее обстоятельство определило минимальное подорожание билетов на авиатранспорте Алтайского края, однако приведенные выше цифры не могут не радовать.

Прочитано:  9150 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg