Авторизация


Главная / Новости / Новости политики 
Зубная паста не спасает от кариеса
09.03.2011 11:00

Группа немецких учёных провели довольно оригинальное исследование в части зависимости влияния зубной пасты на уровень заболевания кариесом. Результаты данного исследования очень не понравится фирмам производителей зубной пасты, так как немецкие учёные определили, что применение зубной пасты не гарантирует человека от заболевание кариесом.

 

И если более чётко сформулировать их вывод, то немецкие учёные вообще считают, что применение зубной пасты при гигиенической обработки зубов абсолютно бесполезным.

 

При этом они констатирую, что фтористые соединения, применяемые, в современных зубных пастах и средствах для полоскания рта не создают на поверхности зубов достаточный защитный слой. На основании проведения целого ряда экспериментов было установлено, что защитный слой фтористых соединений имеет толщину всего 5-6 нанометров. Это значительно тоньше человеческого волоса в несколько десятков тысяч раз. Как было доказано в этих экспериментах такой слишком тонкий слой не защищает зубную эмаль.

 

С учётом этого, немецкие стоматологи рекомендуют всем больше уделять внимание выбору формы зубной щётки и более правильным методам чистки зубов.

Прочитано:  2816 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg