Авторизация


Главная / Новости / Новости соседей 
Второе поколение планшетников от Apple
08.03.2011 08:41

Мировой бренд на рынке производства компьютеров хочет повторить свой рекорд 2010 года. Предложив в минувшем году своим поклонникам первый iPad, компания продала более 15 миллионов планшетников, что по оценкам аналитиков составило около 90% этого рынка. Второй планшетник от Apple намного обходит своего предшественника по многим параметрам.

 

Так впервые среди планшетников iPad 2 будет оснащён новым, двухядерным процессором. Новый чип "А5" будет потреблять намного меньше электроэнергии, чем его предшественник, что само по себе, даст возможность работать планшетнику на одной зарядке более 10 часов, а в режиме ожидания планшетник может находиться в течение месяца. Но самое примечательное, что новый процессор существенно повысит быстродействие компьютера. Эта величина может составить практически двукратное увеличение.

 

При этом значительная часть этой вычислительной мощности будет затрачена на графику. Конструкторы iPad 2 оснастили новый планшетник, двумя видеокамерами со встроенным гироскопом. Камеры, расположенные на передней и задней панели планшетника могут снимать как фото, так и видео файлы. Несмотря на довольно сложную начинку, iPad 2 получился практически в два раза тоньше своего предшественника. Вместо 13.4 миллиметров iPad 2 получился всего 8.8, при весе в 680 грамм. Для первых покупателей iPad 2 будет представлен в двух цветовых решениях.

 

Новый планшетник будет иметь чёрный или белый корпус. Однако такой цветовой аскетизм поклонники нового, iPad 2 смогут компенсировать этот недостаток богатым цветовым разнообразием чехлов. Ценовая политика нового планшетника, по заявлению представителей Apple ни чем не будет отличаться от стоимости первой модели. Ценовой диапазон новой модели будет колебаться от 500 до 850 долларов в зависимости от комплектации. А на рынке iPad 2 появятся уже 11 марта этого года.

 

Прочитано:  3146 раз Комментировать

1 Комментарий

  • Комментировать DorothyGloro 04.03.2017 04:18 отправлено DorothyGloro

    wh0cd635974 viagra pills

    Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg