Авторизация


Главная / Новости / Новости политики 
Каддафи остановил наступление
07.03.2011 14:08

Вооружённые силы, поддерживающие президента Муаммара Каддафи, блокировали продвижение повстанческих войск в западном направлении страны. Правительственным войскам удалось взять контроль над городом Бин-Джаван, что расположен в 60-ти километрах от порта Рас-Лануфа определяющем стратегическое положение в этом регионе. В Рас-Лануфе находится крупный нефтеналивной терминал.

 

Одной из основных причин такого положения многие корреспонденты называют тот факт, что данная территория населена племенами родственными Каддафи.

 

Одним из существенных факторов сдерживающих мировую общественность от радикального реагирования на ситуацию в Ливии, по мнению многих экспертов, является то обстоятельство, что режим Каддафи существенно влияет на поток мигрантов в страны Европы. Об этом Каддафи заявил в интервью французскому государственному телеканалу France 24.

 

Какой будет дальнейшая реакция цивилизованного мира на события, происходящие в Ливии ответить однозначно довольно проблематично, но на этой неделе Организация Объединенных Наций обратилась к мировому сообществу с призывом собрать 162 млн. долларов, для оказания срочной гуманитарной помощи 600 тысячам ливийцев. При этом с начала активного оппозиционного движения в Ливии, её территорию уже покинули более 200 тысяч человек. По приблизительным оценкам экспертов ООН ещё несколько сотен тысяч жителей Ливии готовы покинуть страну, но они или не могут достичь границы или остановлены пограничными войсками.

Прочитано:  2441 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg